Гноится и болит рука
Работаю. И были не большие царапины на руках. Сейчас рука опухла. А места начали гноится.
Принятый ответ
Алена, доброй ночи.
Чтобы лучше оценить ситуацию, нужно увидеть, как это выглядит сейчас. Пожалуйста, пришлите фото руки крупным планом, чтобы были видны участки с гноем и зона отека, и отдельно фото всей руки целиком для понимания распространенности. После этого смогу точнее подсказать, что происходит и какие меры в подобных случаях рекомендуют
Андрей Игоревич, загрузила
По фото видно выраженное воспаление с гноем и отеком пальцев, такой процесс может быстро углубляться и распространяться. В подобных случаях рекомендуют не заниматься домашним лечением и ехать в больницу или травмпункт для очного осмотра хирурга. Для лечения подобных воспалений используются антибиотики, принимается амоксициллин/клавуланат 875/125 мг 2 раза в день 7 дней. До поездки можно лишь обработать хлоргексидином и закрыть сухой повязкой. Ехать в больницу нужно обязательно. Желаю Вам крепкого здоровья
Если прививка от столбняка делалась менее 5 лет назад, экстренная профилактика не требуется. Если прошло больше 5 лет или вы не помните, в больнице обычно вводится противостолбнячный анатоксин
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Наличие гноя и отека говорит о серьезном осложнении - нагноении ран с возможным развитием флегмоны радьцев.
В подобной ситуации рекомендуется промыть раны хлоргексидином, наложить стерильную повязку и срочно обратиться к хирургу для осмотра. возможной ревизии раны, назначения антибиотиков и противовоспалительных препаратов.
Чаще всего назначают антибиотики широкого спектра действия , например, т.Амоксиклав 1000мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Кроме этого, если более 5 лет не выполнялись прививки от столбняка, необходимо провести его экстренную профилактику.
Если же царапины были нанесены животным, вероятно, понадобится вакцинация от бешенства.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально ситуация требует очного осмотра врача-хирурга, как минимум, и в ближайшее время!
Если были какие-то травмы конечностей при работе, то вполне могло произойти инфицирование с последующим нагноением.
До посещения врача обработка хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Царапины инфицировались, нагноились.
Завтра по возможности обратитесь к хирургу амбулаторно, Вас примут как экстренный случай без записи.
Сейчас до обращения можно рекомендовать , обрабатывать раны хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик ципролет 500мг х 2раза в день 5-7 дней, или амоксиклав 1000мг х2 раза в день 7 дней. Данные лекарства принимают при отсутствии противопоказаний и аллергии.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки инфицированных ран, не исключается начинающаяся флегмона пальцев. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться хирургу на осмотр.
Пока что рекомендуется накладывать салфетки с раствором повидон-йод.
Здравствуйте
По фото имеется гнойные затеки на пальцах
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу для ревизии ран.
Будьте здоровы !