Последствия лечения 2летнего ребенка под наркозом 4 часа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как минимизировать последствия лечения зубов под наркозом Севораном около 4х часов у двухлетнего ребенка. Читала, что такое длительное воздействие наркозы вызывает нейродегенерацию с последующим нарушением когнитивных и поведенческих функций. Что можно сделать?

Нет
39 лет
6 Февраля ·Просмотров: 25·Алёна

Добрый день , если ребенок здоров , до этого не было никаких неврологических проблем, то ничего делать специальной не нужно . Но имеем в виду что сам наркоз, пребывание в лечебном учреждении , уколы, боль и дискомфорт в зубах для ребенка большой стресс и это может повлиять на поведение , на активность и сон . Можно помочь с помощью поведенческих приемов, внимания, разговоров , физической активности, прогулок на свежем воздухе ,добавить поливитамины по возрасту , магний в виде сиропа вечером . То что наркоз может вызвать нейродегенеративное заболевание это миф , доказанных фактов .
Будьте здоровы )