Контрольное КТ после пневмонии
Здравствуйте. 27.11.20.поставили двустороннюю вирусную пневмонию, по КТ- 80 % поражения, 11 декабря выписали с улучшением, 2 недели была на кислороде .Все это время лечилась амбулаторно дома, сейчас беспокоят суставы и онемение, также сердцебиение.28 января сделано контрольная КТ - заключение- КТ 1 степень , КТ признаки легочной гипертензии.-насколько это серьезно?( Сердце расширено слева, легочный ствол расширен до 3,6 см.Правое легкое 0 % , левое - 4 %. Как восстанавливаться дальше? к какому врачу обратиться?Спасибо.
Здравствуйте. Сделайте ЭХО-КГ, обратить к кардиологу очно. Применяйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1-3 месяца.