Прекращение ГВ и переход на ИВ
Здравствуйте, ребенок 6 месяцев, были на ГВ кушал часто каждые 1,5-2 часа, сейчас обнаружили непереносимость лактозы и нужно перейти на смесь, но ребенок много не съедает за раз, максимум 120 грамм и то очень редко, поэтому приходится давать смесь часто. Подскажите как правильно перейти на ИВ и чтобы ребёнок съедал норму за раз и не просил через каждые 2 часа?
Здравствуйте. Переход обязательно плавный, постепенный. Адаптация проходит в течение 2-3 недель. Может меняться стул, цвет и консистенция. Частота стула: чаще в день, реже - раз в несколько дней. Естественно будет реагировать животик, вздутие или метеоризм.
В первый день 30 мл новой смеси даём перед одним кормлением, затем грудью допиваем оставшийся объем.
Во второй день по 30 мл в 2 кормления + грудь
В третий день 3 кормления по 30 мл новой + грудь
В четвёртый день по 60 мл в 3 кормления + грудь
В пятый день по 60 мл во всех кормления+ грудь
В шестой день по 90 мл во всё кормления + грудь
В седьмой день и далее переводим на весь объем и убираем грудь полностью
Спасибо большое, так и сделаю. Подскажите таким образом постепенно и молоко перегорит?
Принятый ответ
Так быстро нет, если ни к спеху переход можно растянуть на 14 дней и тогда постепенно уудет уходить молочко. Если срочно нужно, тогда переходите за 5-7 дней, и сцеживание немного, еделневно, когда грудь наливается, и постепенно будут уменьшатся приливы