Песок в мочевом
Три дня назад появились рези при мочеиспускании. Нахожусь на 23 неделебеременности, в анамнезе хр. пиелонефрит, МКБ. анализы прикрепляю. Гинекологдала направление на госпитализацию в урологическое отделение. Меня обследовалив приемном отделении и отправили домой. Принимаю канефрон и выпила 1 пакетикмонурала по совету гинеколога. Боль то есть,то нет. Чем купировать эту зудящуюболь. В прошлом году уролог мне назначал нурофен на 7 дней и все прошло. Носейчас я беременна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас активного воспалительного процесса нет, если был, то вы приняли монурал это правильно.
взвесь в мочевом пузыре это не камни, обычно, такое происходит, когда очень повышена концентрация мочи, нужно увеличить потребление жидкости(просто воды)
В качестве обезболивающего можно принимать парацетамол как вам написали, с камнями в почке, сейчас ничего делать не нужно, просто следим делаем узи.
Анна Владимировна, спасибо! А мне можно пить клюквенный морс?
Да, конечно
Как долго может продолжаться боли в уретре?
Легкий дискомфорт может быть до 2-3 недель
А чем,кроме парацетамола , можно еще обезболить рези?
При беременности ничем
Пить больше воды
Сдайте еще раз общий анализ мочи, если невозможно терпеть рези и жжение, чтобы исключить рецидив
Хорошо,спасибо
Только что прикрепила результат бак посева. Посмотрите, пожалуйста. Мне нужно вновь обратиться в приемное отделение для стационара?
Нет, бактерия в 10-*3 степени в очень малом количестве
Вам нужен общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам мочи были повышены эритроциты признаки мочекаменной болезни, самое главное в моче и в общем анализе крови нет воспалительной реакции.
В контроле в моче положительная динамика.
Продолжить длительно канефрон добавлять морсы не сладкие, контроль общего анализа мочи и посев мочи на флору в динамике под контролем специалистов.