Скажите пожалуйста
Здравствуйте Сегодня несколько раз уже закладывает ухо и писк в ушах Скажите пожалуйста, это точно не инсульт? Обычно один раз так было, а это за сегодня уже несколько раз
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия ! Помню ваш вопрос, описанные симптомы не характерны для инсульта
Какие сейчас цифры артериального давления?
В похожих случаях можно очно показаться оториноларингологу, исключить лор-патологию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инсульт не проявляются обычно заложенностью и писком в ушах.
Чаще всего таким образом проявляется бруксизм-непроизвольное сжимание в челюсти.
Причинами могут быть стрессы, тревога, переутомления и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте, инсульт так не проявляется, чаще всего подобные симптомы возникают на фоне нервного перенапряжения, стресса, во время которого возникает спазм мышц этой области.
Если стмпмомы частые можно очно пройти осмотр ЛОР врача.
К инсульту эти стмпмомы не относятся
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области . Миоклонус мышц среднего уха, миоклонус мягкого неба. Мышцы спазмируются и возникает шум в ушах( голове ) , ощущение заложенности в ушах.
Если и эта проблема будет исключена , то вероятнее всего шум связан с психоэмоциональными нарушениями. В таком случае субъективный шум генерируется аномальной активностью слуховой системы.
Стрессов не было перед возникновением симптомов ?
Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.
Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу шума обследования могут включать:
• консультация отоларинголога,сурдолога
аудиограмма
• Тональная пороговая аудиометрия
-консультация гнатолога- исключить ДВНЧС