СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение под нижним веком и на коже на переносице

Добрый день!! Ребенок 6,5 лет неделю полторы назад начал жаловаться на неприятные ощущения в глазах на яркий свет от лампочки или солнца (говорит, хочется закрыть глаза, слезились), ограничили просмотр гаджетов и капали оптинол, два дня назад появилось покраснение на переносице и припухлость покраснение под правым глазом, все время старается тереть глаза, часто моргает. Т.к. запись на прием к офтальмологу только в понедельник, проконсультируйте, пожалуйста, какое лечение можно сейчас начать

Нет
6 лет
6 Февраля ·Просмотров: 120·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, добавила фото

Покажите пожалуйста второй глаз с оттянутым нижним веком

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина больше характерна для аллергической реакции с обострением синдрома сухого глаза.

В таких случаях, чтобы снять небольшой зуд рекомендуют капли Флоас моно по 1 кап 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раза в день 1 день. Через 5-10 мин капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
А на кожу где покраснение тонким слоем рекомендуется наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминное средство , например, Зодак или Зиртек до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, спасибо за ответ!!

Была рада помочь)
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы, анамнез и визуально фото, симптоматика больше характерна для Аллергической реакции/ на фоне Синдрома СГ.
По клиническим рекомендациям эффективна будет п/ п/ воспалительная терапия.
Капли Дексаметазон или Флоас- моно по убывающей схеме / 3 дня-4 р в день/2дня -3 р вдень/ 2 дня 1 р вдень/ 1 день
Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол интенсив 5 р в день/10/дней
Интервал между каплями 5 минут
Внутрь примите Фенистил или Зодак в возрастной дозе3 дня
Гипоаллергенная диета
Рекомендуется очный осмотр/ для оценки динамики лечения на 5-6 день

Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на аллергическую реакцию
В таком случае обычно назначается
- капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 4 раза в день через 10 мин после первых капель, до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой
- зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для аллергической реакции. Подумайте, на что она могла случиться: может продукты питания новые пробовали, средства для стирки/уборки, новые комнатные растения, питомцы или корм для них. В подобных случаях рекомендуется:
в глазик закапывать противоаллергические капли Опатанол или Олоридин 2 раза в день 7 дней, через 10-15 минут увлажняющие капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели, ещё через 15-20 минут за нижнее веко закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день 7 дней. На кожу в области покраснения мазь гидрокортизоновую 1 %2 раза в день 7 дней. Внутрь принять любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке , например, Зиртек или Зодак 5-7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Всем большое спасибо за ответы!!

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🌷

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусно-аллергический конъюнктивит или конъюнктивит на фоне синдрома сухого глаза .
В таких случаях эффективно применение противовоспалительных и антигистаминных препаратов: Тобразон по 1 капле 3 раза в день 7 дней , Офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, наружно на кожу век и переносицы где покраснение Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день 5 дней.
Желательно дополнительно принять антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь вечером 3-4 дня.
Желательно пройти осмотр офтальмолога в ближайшее время для осмотра роговицы ( повышенная светочувствительность не исключает воспаление роговицы).

Здравствуйте
Рекомендуется
1. использовать капли Офтальмоферон 4 раза в день 7 дней.
2. гель вита пос 2 раза в день 7 дней, тонким слоем наружно на ниж. кожу век .
3. капли Гилан Ультра комфорт 5 раза в день 14 дней.
4. внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус по 1 таб.
Между разными каплями перерыв 5 минут.

Пишите если есть вопросы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.