Место инъекции побелело
Я Колю препарат Суджаро для похудения, сегодня делала 4 инъекцию и место проколо побелело, что это может значит страшно ли это я в ужасе
Принятый ответ
Добый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии места инъекции. По жалобам можно предположить постинъекционный инфильтрат.
Ильнур Ирекович, что мне делать
Ильнур Ирекович, в загрузила фото посмотрите пожалуйста
Судя по фото признаков воспаления нет. Пока нужно наблюдать и рекомендуется местно наносить гель диклофенак 3 раза в день. Если инфильтрат будет увеличиваться, то рекомендуется выполнить Узи мягких тканей.
Ильнур Ирекович, а если увеличиваться будет то что потом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас боль и уплотнение в месте инъекций? По фото: нет признаков воспалительного процесса. В случае подкожных инъекций, место рекомендуется менять. Если боль и уплотнение остаются, рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей и очно показаться хирургу
Ксения Геннадьевна, боли нет, уплотнения не могу могу понять есть или нет , потому что я дико на панике и не могу понять 🥺🥺🥺
Не переживайте, иногда боль связана с попаданием в мелкие нервы. Если нет отёка, покраснения и уплотнения, повода для тревоги нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии ничего страшного нет, побеление это следствие спазма сосудов за за давления их препаратом, никаких активных действий не требуется, пройдёт самостоятельно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото видимой патологии не определяется
Отека, воспаления нет
Рекомендуется в эту рост
Область не делать инъекций.
Дополнительного лечения не требуется
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья. По фото и описанию похоже на местную реакцию в месте укола. Побеление кожи после инъекции связано со спазмом мелких сосудов или тем, что препарат попал поверхностно под кожу. Это не выглядит опасным, если нет сильной боли, нарастающего отека. В подобных случаях рекомендуют просто понаблюдать, не растирать, место держать в покое.
Обычно цвет выравнивается за несколько часов. Если побеление не проходит, появляется боль или уплотнение увеличивается стоит показаться врачу очно. Крепкого Вам здоровья и спокойствия
Здравствуйте.
По фото у Вас никакой критичности не наблюдается.
Побеление, которое на фото не видно, но если оно и было (надеюсь сейчас уже прошло), то связано скорее всего со спазмом сосудов.
Так что успокойтесь и не накручивайте себя.
И я надеюсь, что Вы меняете область для инъекции при каждом введении препарата.
Здоровья Вам.
Дарья, добрый вечер. По фото абсолютно ничего страшного! Не переживайте, побеление кожи в месте инъекции довольно частая реакция, которая может быть вызвана несколькими факторами, такими как небольшое повреждение кожи или реакция на препарат. Это обычно проходит через некоторое время.