Ребенок 6 лет ослеп на 2 минуты

Ребенок, 6 лет, была краткосрочная потеря зрения, говорит что ничего не видела, через 1-2 минуты всё прошло. Травм, стресса, других жалоб не было. Посетили офтальмолога и невролога, всё в норме, сдали кровь. Результаты анализа прилагаю. Посоветовали сделать МРТ мозга, но у нас в регионе это крайне проблематично. Каких ещё врачей необходимо посетить?

Нет
6 лет
6 Февраля ·Просмотров: 142·Ольга

Здравствуйте, помню ваш предыдущий вопрос, это состояние повторилось? Вы все сделали верно, важно было показаться офтальмологу и неврологу, касаемо обследование, соглашусь что в такой ситуации делают МРТ но обычно если это повторяется или что то не нравится на очном осмотре и еще ээг. Как сейчас чувствует себя ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Повтора не было, ребёнок активный, как всегда, сон и аппетит в норме. Сдали кровь на всякий случай. Лейкоциты вроде больше нормы, а так сказали все в порядке. Я думала может гемоглобин у неë низкий и голова закружилась, но ссказали все в норме. Направление на МРТ я взяла, но это ехать в другой город на несколько дней, у нас поблизости нет такой возможности сделать МРТ, даже платно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Пока наблюдаю, если повторно будут жалобы или отклонения, повезу сразу на МРТ. Надеюсь я все правильно делаю

Да, я согласна с вашей тактикой. Сейчас тревогу у ребенка не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет, рисует много, мультики смотрит, спит хорошо, просит конфеты вместо фруктов, все как обычно

Принятый ответ

Это хорошо, тогда на этом не акцентируйте внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо, спасибо, будем наблюдать