Микроскопия

Здравствуйте! Уже задавал здесь вопрос https://sprosivracha.com/questions/4076613-pomogite-s-lecheniem но не совсем корректно Кратко :два уролога очно без микроскопии поставили диагноз простатит и выписали совершенно разное лечение ! Здесь мне пояснили что без микроскопии это не правильно ! До марта я в командировке Цивилизация далековато, но ближе к ней вроде бы есть Инвитро Вопрос :могу ли я сдать сперму на анализ вместо секрета? Она так же покажет наличие /отсутствие воспаления? Нужна ли подготовка перед сдачей? Заранее спасибо всем кто ответит !

39 лет
6 Февраля ·Просмотров: 93·Igor, Кострома

Добрый вечер. Какие жалобы на сегодняшний день?
Чтобы понмиать есть/нет активный процесс в простате,рекомендуется сдать микрсокопию секретап простаты. Микроскопия
эякулята не совсем заменит микроскопию секрета,так как второй анализ берется путем выдавливания секрета из ацинусов железы.Если свосем нет вариантов,в таком случае рекомендуется микрсокопия эякулята.
Данное исследование(микрсокопия секрета) позволит ориентирвоать и исключить/подтвердить проблемы с простатой.Если проблема будет исключена ,в такой ситуации рекомендована дополнительно консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Igor
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо за внимание к проблеме
Жалобы(более подробно в первом вопросе): ложные позывы(иногда проходят), боли под мошонкой и в районе мочевого (боли не всегда ) частое мочеиспускание (если терплю то тогда не частое)
Секрет сдесь просто не кому взять
Только по возвращению в марте (

Тут да,нужен именно этот анализ ,чтобы дифференцировать урологию и неврологию. Тогда другого варианта нет, как сдать микроскопию эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Igor
Клиент

Луиза Римихановна, учитывая мой анамнез
(31 декабря это началось с утра поднялась и не збивалась температура 38.5 '1 января кровь в моче обращение в ур. Стационар там лечение антибиотиками потом были эпизоды уменьшения струи ослабления её в процессе эякуляция то же была какая то слабая простата по КТ 34 куб. ) при всем при этом все ровно может быть неврология?

Диагноз подтверждается ни только исходя из жалоб,но и подтверждается лабораторно-инструментальными методами,даже несмотря на то,что был эпизод острого простатита и т.п.Жалобы что при неврологии,что протата-идентичны порою.Для того и рекомендуем все в один голос сдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Igor
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо Вам огромное за подробный ответ!
Вернусь и ко врачу сразу
Только вот пока чем себе помочь (
Впереди месяц почти (

Свечи Вольтарен или Индометацин 5-7 днейАлфупрост по 1 т 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Igor
Клиент

Луиза Римихановна, это как раз с собой
Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Доброго времени суток.
Альтернативой исследования секрета простаты микроскопия является исследование эякулята методом микроскопии/лейкоскрин.
Особой подготовки не требуется. Если будете делать и посев, то предварительно член моется с мылом и следить чтобы в баночку ничего другого не попало кроме спермы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Igor
Клиент

Владимир Александрович, понял
Спасибо

🤝

Здравствуйте
Если цель именно диагностика простатита, секрет простаты информативнее
Подготовка
Не принимать антибиотики минимум 2 недели, половой покой 2-3 дня
Если секрет простаты сдать невозможно, то анализ эякулята
Общий анализ + при необходимости бакпосев
Показывает признаки воспаления (лейкоциты, слизь, бактерии), хотя и менее точно, чем секрет