Черные точки
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста уходовую косметику. Вокруг глаз , возле носа ,черные точки, на веках белые плотные прыщики. Кожа шелушится, часто стянута. Какой тип незнаю.
Принятый ответ
Владислава, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, при таких пятнах косметика будет мало эффективна. Рекомендовано очно показаться к дерматолог - косметолог и провести курс удаление лазером. Далее на постоянной основе крем с спф защитой
Здоровья вам
Марина Викторовна, здравствуйте.
Что Вы предлагаете удалять лазером?
Здравствуйте. Смотрите черные точки это закупорка пор , выводных протоков . И косметика , уход только поддерживает кожу, а лечение это более инвазивная терапия, работа именно с качеством кожи
Марина Викторовна, черные точки удаляются лазером, не чисткой? А белые уплотнения на веках?
Какой у меня тип кожи? И какой уходовой косметикой лучше пользоваться?
Смотрите. точки удаляются чисткой , белые уплотнения тоже механически лазер для того чтоб истончить кожу, чтоб из больше не было, но это не обязательно. Для гигиены , ухода можно рассмотреть линейку ангиофарм, биодерма сенсобио
Принятый ответ
Добрый вечер. Если говорить именно о домашнем уходе,учитывая диаметр пор, сосуды и пигментацию, на мой взгляд может оказаться эффективным использование для умывания геля биодерма сенсибио дважды в день, для дополнительного питания и обновления кожи сыворотку сесдерма ресверадерм ежедневно вечером после умывания , на область носа лосьон биодерма себиум 4 раза в неделю по утрам после умывания. В качестве увлажнения может оказаться эффективным крем сесдерма фактор джи ренью
Екатерина Андреевна,можете что-то посоветовать из косметики урьяж?
И каким способом избавиться от черных точек?
Урьяж Исеак три регул
На фоне правильного ухода их будет меньше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Черный точки уже существующие можно убрать только во время чистки лица, а профилактировать можно с помощью азелаиновой кислоты, с учетом сухости кожи и чувствительности зоны глаз лучше выбирать форму крема, например, крем скинорен 20%, наносить 1 раз в день на ночь, минимум 3 месяца.
Для умывания можно рассмотреть пенку гиалуроновую либридерм или гель биодерма сенсибио.
Увлажняющий крем можно рассмотреть авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра или биодерма сенсибио дефенсив риш.