Зуд анальной области

Здравствуйте. Обращаюсь по поводу перианального зуда. Проктолог исключил геморрой и трещины. Позже начался зуд кожи тела, особенно ноги. Использовал гипоаллергенный гель для душа, крем для увлажнения кожи и помогло. Но зуд в области ануса сохраняется, особенно после туалета. Обычный крем для тела там вызывает раздражение и усиливает зуд. мое предположение это сухость кожи в этой чувствительной зоне. Прошу порекомендовать специальное средство (крем/мазь) для интенсивного увлажнения и восстановления кожи в перианальной области, безопасное для чувствительной кожи и возможного контакта со слизистой.

31 год
7 Февраля ·Просмотров: 217·Антон, Калуга

Здравствуйте. По анамнезу и результатам анализов которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Причинами могут быть наличие нарушение в питании, заболевания ЖКТ ( есть изменения в анализах, в большом количестве Кандида) В таком случае необходим очный осмотр гастроэнтеролога.
Рекомендовано наносить крем пимафукорт 2 р в день или акридерм ГК -7-10 дней и крем цикапласт от ля рош позе или цикальфат от Авен -2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина Викторовна, уже давно у меня нарушения в жкт. Мазал пимакуфортом и акридермом, но не помогало. Сейчас попробую цикапласт

Лечите жкт иначе толку не будет от кремов

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина Викторовна, как это влияет на мой зуд?

Принятый ответ

К примеру нарушение микрофлоры, одних бактерий больше, других меньше , вот и идёт нарушение , раздражение кишечника

Здравствуйте, возможно это проявления перианального дерматита . На коже нет никаких высыпаний ? Приложите фото в хорошем качестве, после чего возможно дать какие либо рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Владимировна, проктолог при осмотреть сказал, что по его части все хорошо, нету покраснений и высыпаний

Соскоб или посев не брали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Владимировна, соскоб на грибок? не делал

На грибок или посев на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Владимировна, не смог сдать, сложно найти такой анализ

Тогда лучше очно показаться врачу дерматологу и сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Владимировна, какой крем посоветуете от зуда, пока жду?

Ауробин можете пока использовать