Болячка на плече
Около 2-х недель назад на плече заметили болячку. Не болит, не чешется, не шелушится. Сверху светлая корочка. Пробовали синафлан, ничего не изменилось. Не увеличивается и не заживает. Сейчас ничем не мажем. Нечаянно оторвалась местами корочка, под ней красная поверхность. Сейчас корочка восстановилась. Пожалуйста подскажите, что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте!
При таком виде образовании важно сделать дерматоспопию и исключить базалиому, очень подозрительная внешне бляшка.
До приёма врача мазать ничем не стоит, чтобы не смазывать клиническую картину.
Для жизни не опасно, но важно не пропустить
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте, для уточнения в вашем случае нужен очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . По фото похоже на проявления базалиомы . Но за 2 недели она так быстро появиться не могла . Нужно очно смотреть . До приема лучше ничем не мазаться
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По фото и описанию, учитывая, что нет эффекта от гормональной мази Синафлан и то, что не заживает можно заподозрить базалиому
В подобной ситуации обычно рекомендовано ничем более не мазать, не травмировать
Записаться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию.
Далее уже определиться с лечебной тактикой
Наталья Александровна, спасибо большое за разъяснения!
Здравствуйте .
Не смотря на то, что по вашим словам, образование 2 недели, оно настораживает.
Незаживающие ранки необходимо осматривать через дерматоскоп.
Вам рекомендуется консультация дерматоонколога для осмотра и исключения Базалиомы
Оксана Александровна, большое спасибо за ответ!
Пожалуйста
Александр, здравствуйте. Ознакомилась с фото, рекомендовано очно показаться на прием , чтоб исключить ЗНО ( возможно базалиому) рекомендован осмотр в дерматоскоп
Здоровья вам