Болячка на плече

Около 2-х недель назад на плече заметили болячку. Не болит, не чешется, не шелушится. Сверху светлая корочка. Пробовали синафлан, ничего не изменилось. Не увеличивается и не заживает. Сейчас ничем не мажем. Нечаянно оторвалась местами корочка, под ней красная поверхность. Сейчас корочка восстановилась. Пожалуйста подскажите, что это может быть и чем лечить?

Хр. пиелонефрит, хр. холецистит. Принимаю постоянно Депакин и Окскарбазепин.
46 лет
7 Февраля ·Просмотров: 134·Александр, Самара

Здравствуйте!
При таком виде образовании важно сделать дерматоспопию и исключить базалиому, очень подозрительная внешне бляшка.
До приёма врача мазать ничем не стоит, чтобы не смазывать клиническую картину.
Для жизни не опасно, но важно не пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь!

Здравствуйте, для уточнения в вашем случае нужен очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . По фото похоже на проявления базалиомы . Но за 2 недели она так быстро появиться не могла . Нужно очно смотреть . До приема лучше ничем не мазаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
По фото и описанию, учитывая, что нет эффекта от гормональной мази Синафлан и то, что не заживает можно заподозрить базалиому
В подобной ситуации обычно рекомендовано ничем более не мазать, не травмировать
Записаться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию.
Далее уже определиться с лечебной тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за разъяснения!

Здравствуйте .
Не смотря на то, что по вашим словам, образование 2 недели, оно настораживает.
Незаживающие ранки необходимо осматривать через дерматоскоп.
Вам рекомендуется консультация дерматоонколога для осмотра и исключения Базалиомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста

Александр, здравствуйте. Ознакомилась с фото, рекомендовано очно показаться на прием , чтоб исключить ЗНО ( возможно базалиому) рекомендован осмотр в дерматоскоп
Здоровья вам