Не пойму, что за шишка и выпуклость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за выпуклость и шишка на входе в анус? Не беспокоит, не чешется, не печет и не кровит
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет место увеличенный геморроидальный узел.
В такой ситуации рекомендуется местно крем Релиф Про или мазь Ауробин 2 раза в день 10-14 дней.
Приём венотоника, например Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 1-2 месяца.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Если стул твёрдыйили запоры приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте! Это навсегда или можно вылечить?
Геморроидальные узлы это навсегда, на фоне лечения он должен уменьшиться
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это геморроидальные узлы . Если сейчас активно не беспокоит , требуется только профилактика обострения , а это постоянно после стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение , необходимо ношение удобного белья . 2 раза в год пропивать детралекс 1000 или Флебодиа 600 по 1 т 1 раз в день 2 месяца .
Елена Рамильевна, здравствуйте доктор! Скажите, пожалуйста, это навсегда или можно вылечить ?
Геморрой , это хроническое заболевание (не уходит ) , но с ним можно жить , если годами не будет беспокоить(кровить, болеть ) , он грозно не осложняется .
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить увеличенный геморроидальный узел.
Для полноценного осмотра рекомендуется обратиться проктологу очно.
Если сейчас не беспокоит, то с профилактической целью обострений рекомендуется прием венотоников курсами, например флебодиа 600 в течение месяца.
Ильнур Ирекович, здравствуйте! Это навсегда или можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмечается увеличение геморроидального узла.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца
Для снятия боли гель релифипин 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Игорь Юрьевич, здравствуйте доктор! Скажите, пожалуйста, это навсегда или можно вылечить ?
Лечение направлено на снятие воспаления. Узлы уменьшаться в размерах но никуда не денутся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить полнокровный наружный геморроидальный узел
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл. 2 раза в сутки 2 недели
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте доктор! Скажите, пожалуйста, это навсегда или можно вылечить ?
Лечится это консервативно, но сам узел никуда не денется