Не пойму, что за шишка и выпуклость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за выпуклость и шишка на входе в анус? Не беспокоит, не чешется, не печет и не кровит

Нет
23 года
7 Февраля ·Просмотров: 81·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место увеличенный геморроидальный узел.
В такой ситуации рекомендуется местно крем Релиф Про или мазь Ауробин 2 раза в день 10-14 дней.
Приём венотоника, например Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 1-2 месяца.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Если стул твёрдыйили запоры приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте! Это навсегда или можно вылечить?

Геморроидальные узлы это навсегда, на фоне лечения он должен уменьшиться

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это геморроидальные узлы . Если сейчас активно не беспокоит , требуется только профилактика обострения , а это постоянно после стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение , необходимо ношение удобного белья . 2 раза в год пропивать детралекс 1000 или Флебодиа 600 по 1 т 1 раз в день 2 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Рамильевна, здравствуйте доктор! Скажите, пожалуйста, это навсегда или можно вылечить ?

Геморрой , это хроническое заболевание (не уходит ) , но с ним можно жить , если годами не будет беспокоить(кровить, болеть ) , он грозно не осложняется .

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить увеличенный геморроидальный узел.
Для полноценного осмотра рекомендуется обратиться проктологу очно.
Если сейчас не беспокоит, то с профилактической целью обострений рекомендуется прием венотоников курсами, например флебодиа 600 в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ильнур Ирекович, здравствуйте! Это навсегда или можно вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается увеличение геморроидального узла.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца
Для снятия боли гель релифипин 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте доктор! Скажите, пожалуйста, это навсегда или можно вылечить ?

Лечение направлено на снятие воспаления. Узлы уменьшаться в размерах но никуда не денутся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить полнокровный наружный геморроидальный узел
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл. 2 раза в сутки 2 недели
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Владислав Дмитриевич, здравствуйте доктор! Скажите, пожалуйста, это навсегда или можно вылечить ?

Лечится это консервативно, но сам узел никуда не денется