Уплотнение на шее слева под челестью уже около года — вопрос №1729917
Здравствуйте! Проблема такая: примерно, год назад обнаружил на шее слева под челюстью небольшое уплотнение/шишку. Кажется, что и справа немного есть. Она заметна, когда открываешь рот (например, при чистке зубов) или же если втянуть шею. Шишка не беспокоит - не болит, не чешется и т.д. Визуально сантиметра 3-4, средней плотности. Сначала думал сама пройдет, но никак. В конце 2021 года загремел в больницу с левосторонней пневмонией из-за ковида, после этого начались постоянные трахеиты, болел 3 или 4 раза. Часто болит горло - фарингит/назофарингит. Около полугода назад ходил к лору, он ничего подозрительного не обнаружил, рекомендовал спиртовые компрессы на ночь, которые не помогли.
Скажите, что делать? Какие исследования пройти и к каким специалистам обратиться? Это теперь на всю жизнь или можно исправить?
Возраст: 43
Хронические болезни: Остеохондроз, грыжа, синдром позвоночной артерииНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!