Что вас беспокоит?
Добрый вечер! Ребенку 2 месяца. Появилось в кале прожилки крови и немного слизь. Ребенок на искусственном питании, нан. Живот не болит рвоты нет. Только утром всегда перед тем как покакать долго тужиться, потом только какает.
Добрый вечер! Ребенку 2 месяца. В кале появились прожилки крови и как сопли слизь. Ребенок на искусственном вскармливании, нан. Живот не болит рвоты нет.утром всегда перед тем как покакать долго тужиться. Подскажите какие анализы надо сдать? И что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Анастасия. У малыша ещё незрелый кишечник и возможны такие периодические проявления дисфункции кишечника. Это вариант нормы. Поите ребенка водой между кормлениями из расчёта 30 мл/кг веса, массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями, во время купания поглаживать животик тоже. Можно начать давать нормобакт/максилак/Аципол по 2 недели раз в день, ежемесячно.
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20211 ответ
- 10 Февраля 202313 ответов