РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
Здравствуйте,у ребенка температура 37.5,сдали анализы,можете пожалуйста расшифровать, спасибо большое
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, результаты анализов для ознакомления, в бланках чаще всего нормы указаны не по возрасту
А также уточните возраст ребёнка, так как у детей первых лет имеет место быть температура до 37.5 при отсутствие других симптомов и в норме, связано с особенностями терморегуляции
Виктория Витальевна, прикрепила анализы,
Уточните возраст ребёнка
Виктория Витальевна, 6 лет
По представленному общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как уровень лейкоцитов в норме, в абсолютных числах уровень лимфоцитов и нейтрофилов в пределах нормы.
Данных за анемию и латентный дефицит железа нет
Какие-то жалобы имеются?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Анна Николаевна, анализы прикрепила
Посмотрела, кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитамии это норма, остальные показатели в пределах возрастной нормы, кровь хорошая.
Подскажите ночная температура в норме?
Здравствуйте
Уточните пожалуйста, сколько дней у ребенка сохраняется описанная температура.
Есть ли еще какие-либо жалобы, помимо повышения температуры?
Результаты анализов не прикрепились к вопросу.
Жду прикрепления
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови к вопросу , он ещё не прикрепился. Анализы сдавали в связи с повышением температуры тела или сохранением ее в течении нескольких дней ? Как самочувствие ребенка ?
Наталья Юрьевна, здравствуйте анализы прикрепила,
по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, уровень гемоглобина в норме анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500, оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Показатели крови в пределах возрастной нормы. Какой день повышение температуры тела ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Базофилы могут реагировать на контакт с вирусом .
По описанию нельзя исключать вирусную инфекцию в легкой форме