Пятна на лбу, шее и по телу

4 дня была температура максимальная 38.8. На 4 день вызвали скорую, сделали укол, и температура сбилась, больше не поднималась. На следующее утро появилась сыпь, вроде не чешется, не знаю, что это может быть

Нет
10 лет
8 Февраля ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ребёнок обычно спит один раз в день, а сегодня спала 2 раза и не такая активная, как раньше, но не слабая тоже

По представленным фото больше похоже на проявления, характерные для вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гулять с ней можно? А то несколько дней уже не выходили

Ориентироваться по самочувствию ребенка, если оно не нарушено, на прогулку в течение 30 мин выходить разрешается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А купать можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще сыпа все больше и больше

Принятый ответ

Допускается выполнять гигиенический душ, подмывать ребенка после каждого стула разрешается

Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной Экзантемы - это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида — мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.

Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, и специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).

Обычно применяют крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.

Обильное питье, чаще предлагайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у нас получается появился сразу ?

Принятый ответ

Да, иногда сыпь может быть единственным симптомом вируса, такое тоже часто бывает. Состояние не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача