Воспалилась царапина на ноге

Здравствуйте, 2 дня на работе запнулся об металлическую балку и поцарапал ногу, царапина воспалилась, появился отек. сегодня ходил к травматологу мне поставили прививку от столбняка и выписали ципрофлоксацин. также я мажу рану левомеколем. врач сказал что мне нужно идти к хирургу, хотел бы узнать правда ли мне надо идти к хирургу или назначенного лечения достаточно

нет
34 года
8 Февраля ·Просмотров: 32·Сергей, Челябинск

Здравствуйте, Сергей. Учитывая о наличие отёка вероятно травматолог подразумевает развитие флегмоны. Это скопление гноя между мышцами. В таком случае часто приходится вскрывать гнойник, и назначенных препаратов недостаточно.
Поэтому рекомендуется слушать врача, который очно видел состояние Вашей раны, и срочно обратиться к хирургу.
Берегите себя и выздоравливайте.