Бывает ли впч16 при оральном контакте?
Добрый день. Вопрос в том, может ли быть ВПЧ 16 типа после кунилингуса, если партнерша имеет данный вирус. Писалось специалистами этого сайта уже, что такое невозможно, но вот даже на сайте Инвитро (не реклама) есть такая инфа: что на долю высокогенных типов впч приходится до 95% рака ротовой полости, 89% рака ротоглотки. И есть у них пцр теста из рта на впч, после какого времени лучше сдавать анализ?
Здравствуйте, Игорь. Заражение маловероятно. Через 4 недели после полового акта можете сдать анализ.
Здравствуйте. Анализ лучше сдавать через 3-4 недели после полового контакта.
Принятый ответ
Добрый вечер Игорь ! ПЦР нужно сдавать не раньше чем через 2 месяца после риска заражения .
Марина, вероятность заражения какая, подскажите?
Игорь , вероятность не велика но она есть , тут сложно сказать и предугадать .
Игорь , если вы переживаете , то конечно лучше сдать анализ и успокоится .
Здравствуйте! ПЦР из ротоглотки сдавать через 3-4 недели после контакта. На другие ИППП девушка проверялась?
Галина, да обнаружена уреплазма еще и впч 16 менее 10^4 копий в пробе
Риск заражения присутствует, но он небольшой. В таком случае Вам нужно сдать ПЦР соскоб из ротоглотки не только на ВПЧ, но и на все ИППП. Рекомендую Андрофлор.
Галина, секс был защищенным. За исключением орального
Я поняла. Поэтому и соскоб Вам рекомендую из ротоглотки. Вероятность передачи ведь есть.
Добрый день.
Заражение таким образом маловероятно.
Сдайте анализ через 3-4 недели.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В данном случае заражение маловероятно.
Для вашего спокойствия можете сдать анализы нн раньше 3-4 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте риск есть , но он минимальный
Елена,добрый вечер. От чего он зависит обычно?
От вашей иммунной системы
Принятый ответ
Здравствуйте! ВПЧ передается оральным путем. С какой вероятностью вы можете его получить, не встречала такую информацию.
Рак ротоглотки образуется не всегда из-за ВПЧ онкогенного типа. Даже наличие ВПЧ при раке ротоглотки не всегда говорит о том, что это и есть причина.
Можете ознакомиться в этой статье https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://ksma.elpub.ru/jour/article/viewFile/609/610&ved=2ahUKEwiQzZuk78buAhWSCuwKHSh6DboQFjAFegQICRAB&usg=AOvVaw1lYQoyMkeR0B3y6tHn5vkM
Когда делать анализ? Анализ может оказаться положительным в сроки от 2 месяцев до нескольких лет.
Дарья, Дарья, добрый день. А прививку ставить уже поздно? Контакт был три недели назад
Вакцина не излечивает болезней, возникших вследствие заражения, произошедшего до вакцинации, и поэтому важно пройти вакцинацию до возникновения риска заражения.
Если же вы не заразились, то вакцинироваться можно до 26 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность передачи вируса таким путём конечно есть, соскоб из ротоглотки сдать можно не раньше чем через 2 месяца после контакта.
Дарья, добрый день. А прививку ставить уже поздно? Контакт был три недели назад
Если вы уже заразились, то смысла в прививке не будет.
Если вы всё же не заразились, то можно будет поставить прививку.
Добрый день лучше всего сдать анализ ,чтобы точно исключить возможные проблемы ,отмерьте после полового акта 60 дней ..и сдайте анализы