Узи органов
Здравствуйте, делали узи, в три месяца, сейчас нам уже 6 месяцев, подскажите как по узи? Просто повторно пока что не можем сделать узи, и на что нужно сделать будет в первую очередь узи, педиатра толком ничего не говорит
Здравствуйте! Обычно динамический контроль в плане изменений по НСС необходим через 3 мес.
Касаемо заключения эхо кг изменения физиологичные возрасту ребёнка , не патологические. Обычно достаточно контроля к году , так как нарушений кровообращения нет .
Узи внутренних органов в норме , не требуется дообследования .
Страшного нет ничего? На развитие может это сказаться?
Критичных изменений нет . Кисты встречаются довольно -таки часто у детей и не несут угрозы сами по себе . Но их необходимо отслеживать в динамике в плане уменьшения
А поводу рога в голове? Что это означает?
Если увеличение незначительное (на 1–2 мм выше нормы) и другие структуры мозга не изменены, это часто рассматривается как индивидуальная особенность развития или следствие легкой гипоксии во время беременности или родов. По приложенному узи критичных увеличений не отмечается .
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здоровья вам и ребёнку !
Доброе утро, по предоставленным результатам УЗИ можно сказать что у ребенка все в пределах возрастной нормы.
УЗИ часто делать не нужно, есть определенные сроки диспансеризации, о которых вам сообщает педиатр.
В 12 месяцев будет следующая комплексная диспансеризация с осмотром узких специалистов, если невролог посчитает нужным произвести контроль нейросонограммы, вам дадут рекомендацию соответствующую.
Что касаемо ЭХО-кг, врач ультразвуковой диагностики, в заключении так же прописала, что в динамике лучше повторить, как правило тоже в год.
Страшного нет ничего? На развитие это не повлияет?
Страшного ничего нет, не переживайте)
На развитие не повлияет.
К моменту рождения большинство органов систем еще на закончили свое формирование, поэтому это происходит позже, для этого есть диспансеризация, когда малыша обследуют в определенные сроки.
А что скажете по поводу рога в голове?
Что оно больше другого
Увеличение не значительное, это не имеет особого диагностического значения, скорее как индивидуальная особенность. Так как часто встречаются разные размеры парных органов, они не бывают идеально одинаковыми.
Главное что нет других структурных изменений
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Растите здоровыми)
Здравствуйте.
По всем анализам узи возрастная норма, патологии не выявлено.
Эхо-кг рекомендуется повторить в 1 год, наиболее вероятно, что это возрастные особенности, которые не влияют на функцию сердца, патологии нет.
По Нсг, обычно, такие изменения являются случайной находкой и не влияют на функцию мозга.
Ребёнок развивается по возрасту?
Ну можем переворачиваться, голову держим, пытаемся поднимать попу что бы встать на четвереньки, держим игрушки, перекладываем с одной руки в другую, единственное что мне не нравится она когда лежит на животе, бывает кисть загибает, но когда на опоре стоит кисти ровно
Отлично, по навыкам всё хорошо повода для беспокойства нет.
А то что кисти рук подгибает, ничего страшного?
Нет, так как ребёнок может ее спокойно выпрямить
Да выпрямляет сразу как на опору встает
Принятый ответ
В таком случае допустимо, это временно, главное, что кисть не всегда в вынужденом положении, ребёнок может ее выпрямить, соответственно нет патологии
Спасибо большое за ответ