Воспалилось веко
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть ? Чем лечить ? Сначала появилась точка под веком,сейчас еле заметный шарик на веке, воспалилось все веко, покраснело, чешется и болит. Капли дексаметазон капаю 2 день, не помогают. Нахожусь на ГВ
Нет
30 лет
9 Февраля ·Просмотров: 27·Оксана, Москва
Здравствуйте! По описанию похоже на воспалённый халязион или ячмень, но точнее диагноз можно поставить только при осмотре. Дексаметазон при гнойном процессе может усугублять воспаление, особенно на фоне кормления.
Чтобы дать более точную рекомендацию, пожалуйста, приложите фото поражённого века(при дневном свете взгляд вперед).
До осмотра избегайте трения, не используйте стероидные капли без контроля врача и при необходимости можно применять тёплые компрессы.