Лазерная эпиляция

Хожу на лазерную эпиляцию, 7 раз после нее жалоб не было, после 8 процедуры были красные точки много в течении недели ,аллергии на средства нет, почему так среагировала кожа?

Нет
30 лет
9 Февраля ·Просмотров: 23·Алена

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Такое может быть связано с локальной реакцией на лазер- усиление чувствительности кожи, микротравмы на коже, ее пересушивание или, если мощность лазера могла быть выше или участок мог быть обработан неоднородно.

Принятый ответ

Добрый день. Перифолликулярная сосудистая реакция считается нормальной после процедуры лазера .возможно кожа была пересушена,возможно врач увеличила мощность либо делала вспышки более близко друг к другу. Это не аллергия и не ожог
В таких случаях достаточно увлажняющих кремов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Ознакомилась с вопросом
По описанию картина характерна для пост процедурной реакции кожи
Влиять могут: сущность, параметры процедуры, пост процедурный уход
Состояние временное
Разрешается после увлажнения кожи: липикар/ липобейз