Подскажите, пожалуйста, на сколько высокий процент заражения в данном случае?
28 числа уколола эндодонтическим инструментом кожу под ногтем, после пациента с гепатитом А, Б. До этого они были в ультразвуке 15 минут в 1% "Оптимакс-Интро". Крови не было, но осталась крошечная точка под ногтем. После этого вымала руки с мылом и обработала антисептиком.
Здравствуйте. Заражение близится к 0, т к Вы привиты от гепатита В ? и попадание крови при таком уколе маловероятно .
Татьяна, Да, прививка имеется. Через какое время можно сдать анализ на гепатит А,Б?
Через 3 месяца методом ИФА