Назначили эглонил при тревоге

Добрый день После па,не уходила тревога несколько дней,обратилась к психиатру,он выписал эглонил от тревоги и стресса После 7 дней приема па случилась,снова не приятное состояние,ком в горле ,шум в ушах,чуткий слух(это может после того как родила,ребенку 8 месяцев),тревожность ,вздохи Сегодня выделения очень заметное было из правой груди(хотя идут месячные) Вчера была у платного психотерапевта,он назначил селектру с тералидженом Эглонил назначили на 2 недели ,сегодня 12 день уменьшила дозу от 100 до 50мг

Тонзиллит
24 года
10 Февраля ·Просмотров: 333·Юлия

Здравствуйте, по моему мнению и ряда специалистов эглонил не является препаратом выбора при тревожных расстройствах и панических атаках, а вот эсциталопрам считается эффективным препаратом выбора при работе с тревожными расстройствами , паническими атаками. Выделение эти называются галакторея и это часто побочные эффект от приема нейролептиков (эглонил), что связано с повышением пролактина, надо сдать кровь на пролактин и если после отмены эглонила состояние не нормализуется, то посетить эндокринолога.

Сдавала анализы (т3,т4,ттг)на гормоны и делала узи щитовидки,там все в порядке

Эти выделения не из-за изменений работы щитовидной железы, а обычно связаны с повышением пролактина, нужен анализ крови на пролактин.
Это частый побочный эффект на эглонил.

А что это может быть,что за состояние у меня было
Может вообще самовнушение ? И мне не нужно ничего принимать
И мог ли эглонил усиливать тревогу,шум в ушах ?

Усиливать это маловероятно, скорее от недостатка лечения пошло ухудшение состояния
По моему мнению данная симптоматика в рамках тревожного расстройства и лечение надо подбирать, основная группа препаратов в такой ситуации антидепрессанты и главную роль занимает психотерапия

Можно в таком случае принимать днем и вечером пасситекс
Он меня пепел ночью успокаивает

А днем еще не пила

По моему мнению да, но это не полноценное лечение

А мой самый главный вопрос что со мной такое ?

По моему мнению можно думать о тревожном расстройстве с паническими атаками

Даже после одной па может быть такое?

Да

Как долго это лечится ?

Принятый ответ

Стабилизация около 1-2 мес; Около 12 мес от нормализации состояния прием поддерживающей терапии для закрепления результатов

Здравствуйте!
Селектра с Тералидженом при таких состояниях считаются наиболее предпочтительным и безопасным вариантом.
Эглонил обычно используется в течение короткого периода времени - до 4-х недель в виду риска повышения пролактина (из-за чего может происходить лактация, которая проходит самостоятельно после его отмены). Чаще всего он назначается не при тревоге, а при функциональных нарушениях со стороны желудочно-кишечного тракта.

Отмену Эглонила в таких случаях возможно производить одномоментно.

И мог ли эглонил после 7 дней приема усиливать тревогу ?

А до этого тревога в Вашей жизни присутствовала? Панические атаки обычно возникают в качестве сигнала о каком-либо сбое, например, при тревожных расстройствах.

Эглонил относится к стимулирующим нейролептикам, поэтому может усилить тревожность, но вероятнее всего он просто убирал ее не в полной мере, поэтому она сохранялась и на фоне его приема.

Да в принципе как будто тревожной была,но не до такой степени,что мысли постоянные и тд
Дома ночью одна боялась всегда ,хоть и с ребенком,но с мужем дома не так было,как одной
Он часто в рейсы уезжает

Иногда тревожность выходит за пределы умеренного уровня, и тогда формируется тревожное расстройство, которое и может давать такие ощущения.

Ну вот эти побочные эффекты говорят,о том что мне эглонил в принципе не нужен был ?

Да, можно предположить, что в такой ситуации без его приема возможно было обойтись.

Ответ на ваше сообщение
Что в таком случае делать?

Как раз в такой ситуации целесообразно использовать Селектру в комбинации с Тералидженом, Селектра при таких состояниях оказывает лечебное действие.

Можно пить днем и вечером пасситекс
Когда перед сном пью его,меня он спокаивает и заснуть помогает

Успокаивает *

Да, вполне. Но если начинаете комбинацию Селектры и Тералиджена, прием этого комплекса лучше не осуществлять, так как он может вступать в негативное взаимодействие с Селектрой.

Почему ?

Принятый ответ

Потому что в состав БАДа Пасситекс входит Зверобой, прием которого противопоказан совместно с антидепрессантами.

А с эглонилом можно ?

Просто я в 10 выпила эглонил 50мг
И вот минут 30 назад пасситекс

Здравствуйте. Эглонил в подобных случаях не является препаратом выбора , так как его прием ассоциирован с высоким риском развития пролактинемии, которая проявляется выделениями из груди и нарушением менструального цикла, поэтому обычно рекомендуется его отмена.
Схема с использованием селектры и тералиджена представляется более обоснованной, так как антидепрессанты из группы СИОЗС (в том числе селектра) являются золотым стандартом лечения тревожных расстройств и панических расстройств.

Были ли у вас такие пациенты,которые принимали селектру ?

Очень много. Это один из самых назначаемых антидепрессантов.

Такие же были симптомы?

Антидепрессант на назначается не по симптомам, а по диагнозу. При Генерализованном тревожном расстройстве и Паническом расстройстве селектра используется очень часто.

Как правильно начать принимать селекту чтобы плавной войти в курс лечения

Обычно рекомендуется начинать с 2,5мг и еженедельно повышать дозу по 2,5мг вплоть до минимальной терапевтической дозы в 10мг, после чего производится оценка состояния в течение месяца.

То есть нужно начать принимать каждую неделю по 2,5мг увеличивая до 10мг?

Все верно

Какие симптомы селектра убирает сразу ?

Принятый ответ

Антидепрессант начинает действовать через 2-3 недели после выхода на терапевтическую дозировку.

Здравствуйте ,Эглонил не является препаратом выбора для лечения тревожных расстройств и панических атак,он может быть только вспомогательным препаратом,если основной антидепрессант не может справиться на максимальной дозировке.
Эглонил может повышать пролактин,из-за чего у вас появились выделения.
Вам нужно сменить или убрать данный препарат.
Схема лечения Селектра+Тералиджен достаточно хорошая,её можно использовать для лечения тревожных расстройств,я бы рекомендовал начать лечение именно этой схемой.

К неврологу можно с такими симптомами?

Как дрожит сзади шея ,ком в горле ,тревожность ,шум в ушах?

Мне кажется,что невролог ничего не сделает.
Симптоматика тревожного расстройства,лучше к психиатру.
Если вы начнете принимать антидепрессанты и анксиолитики,то эта симптоматика уйдет.

А то что в руку из-за этого всего отдает в левое ребро под сердцем в лопатки ,в шею
Не может все это быть из-за невроза межреберная невралгия или остеохондроз?

Как мягко начать прием селектры,чтобы не было па

Это может быть невралгия,но все это лечится приемом витаминов и НПВС.
Начинать прием следует с 1/4таблетки и каждые 7 дней вы повышаете дозировку на 1/4таб.
За месяц вы должны выйти на целую таблетку 10мг.
После чего 5-6 недель ожидания терапевтического эффекта.
При необходимости дозировку повышают до 15мг и 20мг.

Невралгия лечится антидепрессантами?правильно поняла?

Принятый ответ

Тревога лечится антидепрессантами.
Межреберная невралгия лечится витаминами и обезболивающими(НПВС).
Но ваша невралгия может быть вызвана повышенной тревогой.