Белое в Кале у ребенка

Позавчера сделала свечку кипфирон ребенку потому что поднялась температура , в этот день и на следующий день ребенок не какал и покакал только сегодня … в Кале что то белое … может ли это быть свечка ? Нормально ли это ? Ребенку 1.6

30 лет
10 Февраля ·Просмотров: 408·Анастасия, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото изучила . Да , это может быть свечка . К сожалению, эффективность Кипферон ставится под сомнение
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото

Вероятнее всего, белое в кале это частицы свечи, так как с момента постановки ребенок не какал. Это вариант нормы, так как иногда у свечей не всегда растворяется оболочка. Повода для беспокойства нет.

Добрый день.

Да, совершенно верно скорее всего это и есть частицы свечки, остатки жировой основы свечки.

То есть это частицы не растворившийся полностью свечи

Целью снижения температуры у детей рекомендуется использовать либо нурофен, либо парацетамол /цефекон

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографией. Действительно, подобные белые вкрапления в кале присутствуют после введения ректальных свечей. Это безопасно, не требует никаких мер. Остатки свечки вышли благополучно с калом

Здравствуйте, фотографию стула посмотрела , все же более вероятно , что это вышла свечка в связи с чем идет окрашивание стула . У малышей до 3-4 лет незрелые ферменты, и цвет стула может меняться . Рекомендовано чаще предлагать воду в течении дня.

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятно, что это свечка, да.

Повода для беспокойства нет, такое бывает, свечка просто не полностью растворился и вышла с калом.

Здравствуйте!
Скала о фото, действительно , модно предположить что это частицы свечи - парафин, жир и другие компоненты состава . Тем более что с момента постановки не было дефекации.
Волноваться не стоит.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Изучила прикрепленные фотографии-поводов для беспокойства нет. В состав свечей Кипферон входит кондитерский жир,это именно он образует на кале белый налет при выведении. Поэтому не переживайте и будьте здоровы 🙏

Здравствуйте , да , это началось как начали ставить свечи , просто помню на курсах по беременности говорили , белый кал и черный это плохо , нужно бежать к врачу , вот я как увидела белое , переживать начала

Под белым калом подразумевается однородная кладовая масса белого или светло-серого цвета-и это да,действительно повод для беспокойства и визита к врачу.
В Вашем же случае отмечается белая жировая пленка на нормальном кале,поэтому не переживайте)

Благодарю Вас

Принятый ответ

Была рада помочь 🙂