Что вас беспокоит?
Белое в Кале у ребенка
Позавчера сделала свечку кипфирон ребенку потому что поднялась температура , в этот день и на следующий день ребенок не какал и покакал только сегодня … в Кале что то белое … может ли это быть свечка ? Нормально ли это ? Ребенку 1.6
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото изучила . Да , это может быть свечка . К сожалению, эффективность Кипферон ставится под сомнение
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Вероятнее всего, белое в кале это частицы свечи, так как с момента постановки ребенок не какал. Это вариант нормы, так как иногда у свечей не всегда растворяется оболочка. Повода для беспокойства нет.
Добрый день.
Да, совершенно верно скорее всего это и есть частицы свечки, остатки жировой основы свечки.
То есть это частицы не растворившийся полностью свечи
Целью снижения температуры у детей рекомендуется использовать либо нурофен, либо парацетамол /цефекон
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографией. Действительно, подобные белые вкрапления в кале присутствуют после введения ректальных свечей. Это безопасно, не требует никаких мер. Остатки свечки вышли благополучно с калом
Здравствуйте, фотографию стула посмотрела , все же более вероятно , что это вышла свечка в связи с чем идет окрашивание стула . У малышей до 3-4 лет незрелые ферменты, и цвет стула может меняться . Рекомендовано чаще предлагать воду в течении дня.
Здравствуйте.
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это свечка, да.
Повода для беспокойства нет, такое бывает, свечка просто не полностью растворился и вышла с калом.
Здравствуйте!
Скала о фото, действительно , модно предположить что это частицы свечи - парафин, жир и другие компоненты состава . Тем более что с момента постановки не было дефекации.
Волноваться не стоит.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Изучила прикрепленные фотографии-поводов для беспокойства нет. В состав свечей Кипферон входит кондитерский жир,это именно он образует на кале белый налет при выведении. Поэтому не переживайте и будьте здоровы 🙏
Здравствуйте , да , это началось как начали ставить свечи , просто помню на курсах по беременности говорили , белый кал и черный это плохо , нужно бежать к врачу , вот я как увидела белое , переживать начала
Под белым калом подразумевается однородная кладовая масса белого или светло-серого цвета-и это да,действительно повод для беспокойства и визита к врачу.
В Вашем же случае отмечается белая жировая пленка на нормальном кале,поэтому не переживайте)
Благодарю Вас
Принятый ответ
Была рада помочь 🙂
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад28 ответов
- 2 часа назад32 ответа
- 2 часа назад41 ответ
- 3 часа назад5 ответов