Шишка на малой половой губе

Добрый день! Периодически на малой половой шубе появляется уплотнение, размером и формой фасолины, болит, прикладываю левомеколь, но не особо помогает. Проходит время и оно само проходит как и не было, потом опять появляется. За последние 3 месяца это уже второй раз у меня такое, раньше этой проблемы не наблюдалось.помогите разобраться что это

Нет
38 лет
10 Февраля ·Просмотров: 172·Виктория

Виктория, добрый день.
Вероятно, что периодически воспаляется атерома (это следствие закупорки выводного протока сальной железы)

Если это приносит дискомфорт, образование можно удалить под местной анестезией вместе с капсулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Скажите а если после того как воспаление пройдёт на этом месте нет никаких следов удалить можно? Или ее нужно удалять только в момент воспаления ?

Лучше удалить в "холодный" период (вне воспаления).

Добрый день, Виктория.
Сложно без осмотра сказать точно что это , но возможно фурункул.
В вашей ситуации нужно более тщательно на данный момент соблюдать гигиену и повысить иммунитет.
Рекомендую пока подмываться цитеалом и можно проставить свечи альфарекин.

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для воспаления сальной железы , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска , ЦМВ, ВПГ1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам . Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации требуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле при вновь появившемся образовании. Можно предполагать, что это может быть киста преддверия влагалища, атерома, как вариант кондилома малой половой губы. Если образование вызывает сомнение на осмотре, то проводят вульвоскопию, возможно биопсию образования. Также рекомендую сдать мазок на микроскопическое исследование, фемофлор 16, мазок-соскоб на пцр впч.

Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото образования .
В любом случае информационные услуги не заменят очной консультации, поэтому посетить доктора очно важно . Хочется отметить что малые половые губы полностью усеяны железами, возможно у вас произошло воспаление одной из таких желез.
Рекомендуют обрабатывать это место раствором антисептика,например хлоргексидин (только водный а не спиртовой)-2 раза в день и использовать мазать левомеколь,она быстро прекращает любое воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, а как тут приложить фото? Я не вижу такой функции

К вопросу можно приложить , к сожалению в объяснить я не смогу , но женщины прикладывают

Если не получится можно в тех поддержку написать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, приложила

Принятый ответ

Увидела , благодарю
Да . С большей вероятностью это воспаление сальной железы
Рекомендации в первом ответе
Но если в ближайшую неделю не пройдет , тогда рекомендуют обратиться на очный осмотр
Исключить рекомендуют тесное белье , ежедневные прокладки, поднимать иммунитет
Давить ничего не нужно