Заключение ЭЭГ
Здравствуйте! Подскажите, что означает следующее заключение ЭЭГ: в фоновой ЭЭГ пассивного бодрствования определяются общемозговые изменения диффузного характера в виде дезорганизации корковой ритмики и повышенной активности подкорковых структур. Мальчик, 10 лет. ЭЭГ делали в связи с диагнозом нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу. Ранее таких симптомов не было, началось внезапно. Недавно перенес грипп А
добрый день, вероятнее всего вы делали ээг бодроствования и ребенок во время него не расслабился и не был в состоянии покоя, это не критичные нарушения, описана просто работа головного мозга ребенка, ээг делаем лишь с целью исключения эпилепсии, по ээг таких признаков не выявлено, не переживайте! При нейрогенном мочевом пузыре обязательно работать с тревожностью ребенка.