Что делать

Здравствуйте, подскажите, что можно будет сделать . В последнее время появились отеки стоп, сразу краснеют , ощущение будто горят. Тяжело наступать. Пила фуросимид , не помогает. Есть проблемы с пульсом , бывает 149,106,129, пью анаприлин. Приходится что то холодное держать на ногах или в воде холодной держать

20 лет
10 Февраля ·Просмотров: 38·Лада

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии отеков нижних конечностей, рекомендуется начать с ультразвукового исследования вен нижних конечностей, при наличии венозной патологии, рекомендуется очный осмотр флеболога или сосудистого хирурга, тактика зависит от результатов УЗИ.
В настоящий момент, возможно рекомендовать:
- ношение компрессионного трикотажа 1го класса - в дневном режиме, на ночь снимать
- возвышенное положение ног
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Причина Ваших жалоб может быть связаны с несколькими проблемами:
Проявление хронической венозной недостаточности
Патология связанного суставного аппарата
Гормональная патология
Есть возможность прикрепить фото ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Владислав Дмитриевич, здравствуйте. Держала в воде опять на время помогло , сейчас опять начали гореть, фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста

По фото отека так такого нет
А краснота присутствует
Рекомендуется очная консультация эндокринолога
Сейчас видимой сосудистой патологии я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Владислав Дмитриевич, посмотрите , пожалуйста, вот с утра. Еще прикрепила фото

Посмотрел , нового не добавлю
По анализам есть повышение тромбоцитов- рекомендуется консультация гематолога в плановом порядке

Принятый ответ

Лада, добрый день. Скажите, пожалуйста, 20 лет это правильный возраст указан? Для такого возраста гипертоническая болезнь не характерна, а тем более отёки на фоне гипертонической болезни. В этом случае необходимо консультация кардиолога, выполнить узи сердца. Консультация эндокринолога с целью исключения эндокринологических проблем. Скажите, пожалуйста, какой у вас рост вес? Делали Вы ранее узи вен нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Надежда Ринатовна, добрый ночи. Лежала кардиограмму , с сердцем все в норме, но есть проблемы с пульсом не лечила . Да ,возраст верный. Рост 170 вес 52

Лада, добрый день. Нужно сделать узи сердца ЭхоКГ, обратиться к кардиологу и пройти консультацию эндокринолога. Сдать полный биохимический анализ крови, мочи, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Надежда Ринатовна, добрый день. ЭКГ делала Недавно, все в норме. Посмотрите, пожалуйста, анализы сейчас прикреплю, тоже есть. Со щитовидной железы тоже все норме, проверяла. По моче тоже все в норме, не могу найти анализ.

Нет, надо именно узи сердца- ЭХО-КГ

И АСТ- всё-таки в 2 раза повышен, надо пересдать. Есть дефицит Вит Д, его надо начать принимать АкваДетрим по 15-20 кап в день 2 мес