Рвота один раз комочек
Здравствуйте Была рвота один раз Содержимое было из того что ела Желтоватого оттенка Но среди этого заметила вот такого цвета комочек Что это может быть?
Принятый ответ
Екатерина,доброе утро.
Если рвота была 1 раз и общее самочувствие сейчас стабильное, то такой темный комочек чаще всего бывает либо остатком пищи, который окрасился желудочным соком, либо небольшим сгустком крови из раздраженной слизистой желудка или пищевода после рвоты. Иногда при напряжении лопается мелкий сосуд и появляется темный фрагмент.
Если рвота повторится, появится кровь алого или темного цвета, боль в животе,нужно срочно обратиться к врачу и сделать ФГДС для уточнения причины.
Берегите себя, желаю вам крепкого здоровья.
Самочувствие нормальное
Вырвала один раз еще
Но там никаких таких комочков не было
Обычного цвета
Подскажите,мне сейчас можно кушать?пить?
Есть лучше через 4-6 часов после рвоты. Начать с легкой пищи (сухари, рис, бульон, банан) маленькими порциями
Пить можно воду небольшими глотками каждые 10-15 минут.
Принятый ответ
Добрый день. Суд по фото признаков крови в рвотных массах нет. Больше похоже на кусочки пищи.
Если рвота была однократно и нет никаких жалоб, то можно не переживать.
Если рвота повторяется многократно, то рекомендуется обратиться сначала терапевту, по необходимости к хирургу.
Рвота была еще один раз
Но там уже такого цвета ничего не было
Сейчас чувствую себя лучше
Подскажите,можно ли мне сейчас кушать?пить?
Если больше нет тошноты, то кушать можно.
При тошноте, рвоте рекомендуется прием таб церрукал
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото трудно сказать что именно Вы кушали, но это фрагменты пищи
Повода для беспокойства здесь нет
Консультация терапевта в плановом. порядке
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии похоже на фрагмент не переваренной пищи.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к терапевту и выполнить в плановом порядке фгдс.
На кровь обнаружены вами кусочек не похож.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на кровь или кофейную гущу не похоже , если основная рвотная масса была желтого цвета . Больше похожа на пищу . Понаблюдайте за состоянием : падение давление , слабость , что бы работа не повторилась , черный стул . Если ничего не будет из перечисленного , значит хорошо. Обратится к терапевту или гастроэнтерологу, выполнить эгдс .
Здравствуйте! На фото коричневый комочек в рвотных массах это либо переваренная пища с окраской, либо небольшое количество крови, которое при прохождении через желудок и кишечник меняет цвет на коричневый. Если это был один раз, без боли, температуры, слабости, кровотечения из других мест, можете забыть. А вот если повторится, надо показаться на приеме.