Концентрация мочи, белок и расшифровка анализа
Добрый день . У меня такой вопрос сдавала ОАМ и совершенно не понимаю их значения, раньше всё было намного проще, с приходом новых технологий понимание ушло. С детство болею хр гломеролунефритом и естественно постоянно слежу за состоянием почек, т к планирую беременность. Скажите пожалуйста и объясните значение анализа и стоит ли бить тревогу? Креатинин массовая концентрация 50 мг/дл Альбумин по отношению к креатинина 20мг/г креатинина Микроалтбумин массовая концентрация на тест полоске 10 мг/л
Здравствуйте!
отношение альбумина к креатинину = 20 мг/г это норма.
То есть практически полное отсутствие белка в моче. Менее 0,15 г/л как раньше было в ОАМ.
Нормальные значения, оптимальная протеинурия (референс)- до 30 мг/г.