Ребёнку три года,не разговаривает

Здравствуйте.Ребенку три года,не разговаривает, только отдельные слова,предложениями не говорит по нормам трехлетнего, звукоподражания есть.

Нет
38 лет
11 Февраля ·Просмотров: 122·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Как у ребенка обстоят дела с пониманием Вашей речи? Идти нужно, конечно, к неврологу и логопеду-дефектологу, чтобы специалисты посмотрели, проверили все важные моменты. Терять время не стоит точно (( Обязательно проверьте слух у сурдолога, это иногда упускают, а зря…Дома больше говорите с ним простыми фразами, комментируйте все действия... Не торопите его с ответом, давайте паузу. Играйте в простые пальчиковые игры!!они здорово стимулируют речевые зоны. Читайте вместе книжки с короткими историями, рассматривайте картинки, пусть показывает, где мишка, где мячик. Прекрасно, что звукоподражания есть, это хорошая основа для слов!! Опирайтесь на них, расширяйте.

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Как в целом развит ребенок, понимает обращенную речь, выполняет инструкции? Отмечаете положительную динамику по развитию? Какое то обследование проходили?

Юлия Юрьевна, ребенок развит хорошо,речь обращенную к нему понимает прекрасно Играет,бегает, постоянно двигается,на какие то просьбы мои реагирует прекрасно

Принятый ответ

Это очень хорошо, в таких ситуациях рекомендуется начать занятия с дефектологом или нейропсихологом а от динамики отталкиваться. По необходимости проводится дообследование, но в том случае если нет положительной динамики.