Торчат ребра

Здравствуйте моей девочке 4 месяца она ест 90 грамм по 2 часа Последнее время вырывает 2 столовые ложки И переодевала ее Слегка вот так торчат ребра Это норма?

Нет
23 года
11 Февраля ·Просмотров: 58·Фатима

Принятый ответ

Здравствуйте, Фатима !
Ознакомилась с фото.

По фото не выявлено отклонений. Такое выпирание рёбер возможно и является нормой. Не стоит волноваться.

Весовые прибавки хорошие ? Больше 90 мл ребёнок не съедает и поэтому даете чаще ?

Да
Старалась давать 120 каждые 3 часа
Никак не ест
Хоть даже интервал по времени больше

Весовые прибавки последние 2 месяца по 600 грамм💚

Отлично )

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что этот вариант нормы, так как ещё подкожно-жировой слой тонкий, так может выглядеть.

В таких случаях рекомендуется рекомендуется вит д3 по 1000 ме ежедневно, до года.

Сколько ребенок весит?

Здравствуйте
Родилась она 2800 доношенная💚

Сейчас последний раз 5300 когда взвешивали
4 месвца было и 7 дней

Вес в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям выраженной деформация грудной клетки нет, но нижние рёбра отчётливо видны.

Визуально ребёнок не кажется слишком худым
Подскажите пожалуйста, в сутки сколько получается кормлений?
Как были прибавки весовые до этого?
Витамин d ребёнку даёте?

Здравствуйте
Первый месяц -800

Второй -700
Третий -560

Четвертый -600

Прибавка отличная.
В таких случаях рекомендуют продолжать давать профилактическую дозировку витамина d и наблюдение за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите, какой вес при рождении и сейчас?
Витамин д даёте ребенку?
Родничок большой врач измерял?

По фотографии не похоже на патологию, но ребра видны достаточно хорошо, в таком случае рекомендован очнвй осмотр ортопеда или педиатра.

Здравствуйте
Родничок в норме вроде уже даже потвердее

Врач тоже смотрел говорил хорошо все💚

Витамин д даю 💚

Да я тоже из-за того что так видны хотела спросить💚

В таком случае это может быть вариант нормы, такое телосложение

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с фото, по представленным фото можно предположить отсутствие патологических изменений. По фото ребра не выглядят подвёрнутыми.
Повода для переживания нет, не забывайте про необходимость ежемесячных профилактических осмотров у педиатра.
Растите здоровыми 🌸