Лечение ожога

Здравствуй, тушила возгорание, получила ожоги. Я кормлю ребенка грудью. Как лениться, можно не вскрывать пузыри, а ногу не бинтовать? Какие дадите рекомендации

ДУЗ ЩЖелезы
36 лет
11 Февраля ·Просмотров: 214·Людмила, Тюмень

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию ожога. Также уточните когда ожог случился?

9.02. Часов в 7

Принятый ответ

По фотографиям наиболее вероятно имеет место ожог 1-2 степени. Пузыри рекомендуется вскрыть стерильно иглой от шприца. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем Левомеколь под повязку, повязку менять 1 раз в день. Если прилипает можно использовать сеточки Бранолинд или Воскопран с метиурацилом. Ожоги держать под повязками.
Белое в ране это фибрин раневой белок, это не гной.
Сделать прививку от столбняка, если не прививались больше 5лет,сделать её можно течение 20 дней, чем раньше тем лучше.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день. Судя фото можно предположить ожоги 1-2 степени. Такие поражения как правило не требуют госпитализации в стационар если нет системных проявлений ( повышение температуры тела, озноб) . Рекомендуют использовать гель пантенол первые 2 суток, затем можно использовать мази ( левомиколь) и водный хлоргексидин для обработки. Пузыри желательно вскрыть локально. Так же желательно записаться на прием к хирургу что бы обьективно оценить ваши раны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ожоги 2 степени.
То что по фото это все ожоги?
Если да, то площадь одога небольшая, в таком случае можно рекомендовать по возможности обратитесь к хирургу для хирургической обработки ран и проведения экстренной профилактики столбняка, если не прививались за последние 5 лет.
Пузыри необходимо вскрыть, отлоившийся эпидермис иссеч. Посое обрабатывать раны водным раствором хлоргексидина, далее мазь левомеколь под повязку.
Перевязки 1 раз в день.
Ожоговые раны не мочить.
При болях ситуационно можно принимать ибупрофен 1-2 раза в день. Такие ожоги будут заживать в течении 2-3 нед.

Принятый ответ

Людмила,добрый день.
В подобных случаях рекомендуют промывать рану физраствором или чистой водой, затем наносить Пантенол спрей 3-4 раза в день 5-7дней или Бепантен мазь 2 раза в день 7дней. Если есть мокнущая поверхность,используют Левомеколь под стерильную повязку 1 раз в день 5-7дней. Повязку лучше накладывать, чтобы не травмировать и не занести инфекцию.
При боли принимают Парацетамол 500мг до 3 раз в день до 3дней, он совместим с грудным вскармливанием.
Если усиливается покраснение, появляется гной, температура, в похожих случаях рекомендуют очный осмотр хирурга.
Желаю вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья!

Здравствуйте
По фото имеются ожоги 1-2 степени
Пузыри все равно рекомендуется вскрыть у травматолога в стерильных условиях
Для перевязки использовать мазь офломелид под повязку раз в сутки до полного заживления
Вакцинация от столбняка
При болях нимесил по порошку после еды
Будьте здоровы!