Компрессионный перелом Th 11 , Th 12
Здравствуйте,Уважаемые Врачи ! Моя родственница - женщина 56 лет ,подскользнулась и упала на пятую точку. Сразу боли в спине сильные появились и боль в почках и голова несколько дней болела сильно. Первый день лежала не вставала, на следующий день уже начала вставать. Пошла в душ и оттуда ели вышла,всё закружилось, побледнела, успела лечь на диван, померили давление,оно было низкое. Вскоре всё нормализовалось. Так как живём в забытой Богом глуши,помощи здесь никакой естественно. Через 3 дня отвёз в лежачем положении в город 140км сделать скт грудного отдела. В заключение написали : --- КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА ПОЗВОНКА Th 11, Th 12 по верхней замыкательной пластинке. --- ОСТЕОХОНДРОЗ грудного отдела позвоночника II степени --- ПРИЗНАКА левостороннего сколиоза Что делать теперь не знаем,куда обращаться? Что принимать? Как выбрать корсет для нашей ситуации? Как он должен выглядеть? БлагоДарствую !!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте данный вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.