Дефицит цинка

Здравствуйте, беременность 36 недель, дефицит цинка. Подскажите пожалуйста, как нормализовать показатели? Принимала витамины Фемобион 2 до середины 3 триместра, плохое самочувствие от них, перестала. Прикрепляю результаты анализов витаминов и микроэлементов.

Нет
30 лет
12 Февраля ·Просмотров: 102·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется к приему хелат цинка по 1 капсуле ( 25 мг ) 1 раз в день на месяц. До конца беременности и на период грудного вскармливания витамин Д 2000 МЕ. Йодомарин 200 мкг также до конца беременности и на период грудного вскармливания.

Принятый ответ

Здравствуйте при дефиците цинка во время беременности рекомендуется прием поливитаминных препаратов для беременных , имеющих в своем составе цинк, например Элевит пренатал , и включить в свой рацион продукты , богатые цинком : говядина, печень, индейка, курица, морепродукты, яйца, молочные продукты, творог, сыр. Контроль анализа рекомендуется сделать через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, обычно во время беременности дефицит цинка не восполняют
Но так как обследование было выполнено , значит можно использовать комплекс витаминов, необходимый для беременным ( элевит , или отдельно цинк)

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше волнение, в данной ситуации оценивать уровень цинка во время беременности не является целесообразным, он у вас клинически незначим в данный момент. Во время беременности достаточно принимать поливитаминные комплексы-особенно в 1-2 триместр, таким образом будут восполняться запасы в организме матери. Тем более лечение препаратами цинка проводится с осторожностью даже вне беременности. Если в оак нет отклонений, диагноз анемии не выставлен, то смысла нет в восполнении микроэлемента. Малыш возьмёт все, что ему надо, а вы сможете после родов спокойно сдать данный анализ и при выраженном дефиците восполнить недостаток. Сейчас просто включите в рацион говядину, яйца, молочные продукты, орехи, бобовые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самом деле цинк не влияет на развитие беременности и оценивать его в период беременности не рекомендуется.
В таком случае может быть рекомендовано например использовать поливитамины для беременных с составом цинка.