Кровь из носа у вислоухого шотландца
Добрый день. По обращению -4083946 было рекомендовано: сначала провести исследование крови для исключения нарушения свёртываемости, а так же исключить хронические вирусные инфекции, поскольку эти исследования не сопряжены с высокими рисками, в отличии от КТ. По результатам можно будет назначить лечение, при необходимости.(Прошу запрос назначить на Мельникову Екатерину Александровну). Какое лечение нам необходимо в связи с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте. По коагулограмме нет признаков нарушения свёртываемости, соответственно кровотечения вызваны другой причиной. В таких случаях нужно продолжать диагностику для выявления причины. Я бы рекомендовала исключить так же хронические вирусные инфекции.
Екатерина Александровна, они в анализе не указаны сдавали на них тоже
Екатерина Александровна, тогда ещё разберусь с анализами и пришлю
Если результаты на хви будут отрицательными, нужно искать местную причину проблемы.
Екатерина Александровна, это КТ или УЗИ органов?
Екатерина Александровна, пришли результаты. Они отрицательны. Подгрузила на сайт. В каком направлении нам двигаться дальше исходя из всех результатов крови?
В данном случае, учитывая отсутствие признаков нарушения свёртываемости, а так же отрицательные результаты на ХВИ для проведения КТ есть основания, что бы оценить наличие возможного местного воспалительного процесса или неоплазии.
Екатерина Александровна, КТ черепа? Или УЗИ органов?
Екатерина Александровна, АЧТВ в анализе меньше 5, на,что указывает?
Уменьшение ачтв обычно клинически не значимо. При нарушении свёртываемости ачтв увеличивается.
УЗИ органов в данном случае малоинформативно, что бы оценить наличие местных изменений проводится КТ ( или МРТ) головы.
Екатерина Александровна, спасибо!