Что делать если на 6 акушерской неделе розовые выделения?
Вчера появились розовые (персиковые выделения) Пью второй день прогестерон Может быть нужен транексам? Или узи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений чтобы иметь понимание .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях если выделения алые рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос об увеличении дозировки прогестерона - до трех раз в день .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Увидела , благодарю
Рекомендуют начать прием кровоостанавливающего транексам 500 мг 3 раза в день и обратиться на очный осмотр в приемный покой стационара. Вас осмотрят , проведут узи
Арпине Артуровна, здравствуйте! Загрузила фото выделений
Это опасно? Может быть замершая?
Чуть выше ответила
Продублирую
Важно обратиться в стационар и осмотреться , так же пройти узи ( там проведут ) оценят по узи прогрессирует ли беременность и есть ли отслойки
Тактика только после очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие обычно подобны выделения не представляют угрозы, важно , чтобы не было обильных, алых, кровянистых выделений.
Сдавали вы кровь на хгч?
Узи уже делали?
Сейчас рекомендуется ограничить половую жизнь и физические нагрузки.
Марина Сергеевна, здравствуйте! Хгч сдавала 5.02 было 3526 больше не сдавала
5.02 поставили срок на узи 4 недели и 5 дней
Прикрепите узи, пожалуйста.
Хгч сдавать больше не нужно
Марина Сергеевна, фото узи приложила
Узи повторить дней через 14 надо.
Плодное яйцо еще маленькое, поэтому эмбриона не видно еще, но есть желточный мешок - это очень хорошо.
Марина Сергеевна, выделения почему начались? Не понимаю 😢
Очень волнуюсь, узи есть смысл делать? Или нужно подождать?
Если ярче не станут выделения, рекомендуется попозже повторить узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Подскажите, пожалуйста, в какой дозе принимаете прогестерон ? Присутствуют ли боли внизу живота? Проводилось ли узи малого таза?
Обычно в подобных ситуациях может быть рекомендован прием Транексама по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней для остановки выделений .
Анна Александровна, здравствуйте! УЗИ проводилось 5.02 все было хорошо
Прогестерон 1 т 3 раза в сутки
Прогестероновая поддержка хорошая , обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием Транексама и узи в динамике, при усилении выделений обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно такие выделения не представляют угрозы для беременности, переживаем при любых кровянистых выделениях.
Но, учитывая, что ранее их не было, для вашего же спокойствия рекомендуется выполнить узи ОМТ для оценки причин данных выделений.
Прогестерон в такой ситуации рекомендуется продолжить.
Транексам назначается при кровянистых выделениях.
Нина Викторовна, здравствуйте! Спасибо огромное! Сегодня еще понаблюдаю.. надеюсь может быть это физиологические..
Рада помочь! Да, понаблюдайте. И главное, меньше волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь такие выделения могут быть в норме в период беременности , самое главное чтобы не было кровянистых выделений, в период беременности мы боимся только обильные алые кровянистые выделения. Обычно в таком случае рекомендуется продолжать принимать препараты прогестерона.
Резеда Венеровна, здравствуйте!
А это все таки не кровянистые? Переживаю ..