Набрала вес за 2 триместра
Подскажите пожалуйста 25 неделя беременности уже +8 кг хочу сейчас чуть-чуть сбросить можно ли это делать или уже не получается?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес до беременности был? Какова окружность запястья? Бывают ли у вас отёки?
Как протекает сама беременность, был ли токсикоз?
8 кг вполне средняя прибавка веса. После родов всё уйдёт, если постепенно вернуться к занятиям спортом и контролировать питание.
Рос 159, вес до беременности 54 отеков нет . Токсикоза не было вообще
У вас нормальный ИМТ изначально, поэтому за всю беременность допустимая прибавка до 14-16 кг, в неделю около 300-400 гр.
Снижение веса при беременности (диеты, сильные физ нагрузки) крайне не желательны, т.к. это сказывается на вашем самочувствии, запасе сил и энергии, соответственно, и на малыше
А если просто на правильное питание перейти? Я и до беременности занималась спортом , когда забеременела 1 триместр беременности перестала ходить и есть начала много
Конечно, правильное питание в любом случае в любой момент жизни предпочтительно! Наиболее правильный вариант гарвардской тарелки. При этом в третьем триместре беременности суточная калорийность должна составлять около 2000 ккал.
Лёгкие физ упражнения, лучше с тренером для беременных, улучшат ваше самочувствие!
Не переживайте насчёт набора веса, это всё закономерно и продумано природой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь , ничего страшного не произошло.
Набор веса у всех индивидуален и зависит от генетических и конституционных особенностей .
Рекомендуется питаться дробно и небольшими порциями, максимально ограничить легкоусвояемые углеводы, сахара, по-возможности отказаться от фастфуда и сильно жирной пищи.
Использовать в пищу больше фруктов и овощей, не жирные сорта мяса, рыбу.
В таком случае , при соблюдении правил, вес не должен быстро расти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, если Вам некомфортно, то можно соблюдая режим питания сбросить вес, в этом нет ничего критичного. Самое главное - соблюдать сбалансированный рацион питания, чтобы не возникли дефицитные состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 25-й неделе беременности прибавка в 8 кг это в пределах нормы, если до беременности ваш вес был обычным. Главное не столько сбрасывать, сколько контролировать дальнейший набор веса. Для этого лучше: следить за питанием, отдавая предпочтение овощам, белку и цельным продуктам, уменьшить сладости и быстрые углеводы; поддерживать активность в безопасной форме прогулки, плавание или йога для беременных; и наблюдать за жидкостью и отёками.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вам некомфортно в том весе в котором вы сейчас находитесь, то конечно можно рассмотреть методики снижения веса. Самое главное чтобы питание было рациональное, не было дефицитов, кбжу, витаминов. В идеале составить адекватный рацион питания совместно с диетологом.