Психическое расстройство
Как поднять вечно унылое настроение? Как найти друзей и видеть сны? Как перестать думать о суициде? И как перестать комплексовать о своём теле и т.д?
Здравствуйте
Если мысли о суициде становятся навязчивыми или появляются планы что-то с собой сделать — очень важно обратиться за помощью к взрослому прямо сейчас: родителям, школьному психологу, любому учителю, которому доверяешь. Если станет совсем плохо — можно позвонить на детский телефон доверия (в России это 8-800-2000-122, бесплатно и анонимно).
Для хорошего настроения важны следующие вещи:
-Сон — ложиться примерно в одно и то же время, убрать телефон за 1 час до сна.
-Движение — 20–30 минут ходьбы каждый день уже меняют химию мозга.
-Свет — выходить на улицу днём.
-Маленькие цели
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!
Мили, примите мою поддержку! Вам важно обратиться за помощью к родителям, хорошо если вы сможете честно и откровенно поделиться с ними своими переживаниями.
Также вы можете воспользоваться федеральной горячей линией это доступная возможность для вас получить немедленную квалифицированную психологическую помощь.
Всероссийский телефон доверия работает круглосуточно 8 800 2000 122.
С уважением, Александра Константиновна.