Анализы общие
Помогите расшифровать анализы. Ребенок 7 месяцев, заболел.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаков бактериального воспаления нет , обычно такие результаты характерны для вирусных инфекций .
Тромбоциты в норме , анемии нет .
Уточните , пожалуйста, какие жалобы ?
Просто у ребенка температура 3й день поднимается до 39,5( сбивается на часа 3, потом снова по кругу). Поэтому сдали анализы, на всякий случай
Если далее на 4-5 сутки не будет положительной динамики рекомендуется сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевых путей , а также в идеале осмотреться у лор врача для исключения отита .
Также возможно течение такой инфекции , как розеола .
Температура может повышаться высоко без друид проявлений орви , после ее стихание появляется сыпь на лице и туловище , а также на конечностях . Обычно это происходит на 3-5 сутки болезни
Хорошо, буду знать. Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения в анализе характерны для вирусной инфекции( снижены нейтрофилы и лейкоциты) , как правило, антибиотики в таком случае не назначают. Подскажите, пожалуйста, какие жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленном общему анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции. Повышенные моноциты. По представленным общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы. Подскажите, какие жалобы у ребёнка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оам, без воспалительных изменений.
По оак, можно предположить, что кровь, вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи воспалительных изменений не отмечается.
По анализу крови лейкоциты в норме, отмечается снижение нейтрофилов и повышением моноцитов, что характерно обычно для вирусного процесса.
По такому анализу антибиотик не показан
Скажите пожалуйста, какие у ребёнка жалобы?