Высыпания на лице
9 месяцев, 2 месяца назад перешла с пюре на твердую пищу пока только капуста. 2 месяца боролась с опрелостью в паху. Все прошло благодаря пимофукорт 2 раза в день 6 дней. Но теперь новая проблема. На лице сыпь похожа на краторы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого, холодного воздуха, от слюней, от частичек пищи
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений контактно-раздражительного дерматита.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- умывать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде),не использовать влажные салфетки
-кожу не тереть
- на область раздражения длительно до выздоровления элидел крем 3 раза в день
- наносить на кожу эмолент (например,ля рош позе липикар или липобэйз бэби)для увлажнения кожи
-за 20-30 минут до выхода на улицу наносить на кожу колд-крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом.
Высыпания наиболее вероятны для контактно -раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно используется крем на щечки Цикапласт Ля рош Позей 2 раза в день до улучшения, затем перейти на использование эмолентов, например Липикар АР+М ля рош позей
А также перед выходом на улицу рекомендовано использовать эмоленты: например Липикар АР+М.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, посмотрите пожалуйста фото 1.7 я прикрепила повторно. Это не грибок?
К сожалению по фото не возможно определить наличие грибка, это покажет только соскоб, однако визуально высыпание не выглядит как грибковая инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, 1.7 фото добавила
Юлия Юрьевна, фото 1.7 прикрепила