Анализы на сахао

У меня натощак сахар 6,8 а через 2 часа после еды всегда меньше 7, 8 Нужно пить сахаропонижающие таблетки

Гипертония
75 лет
13 Февраля ·Просмотров: 15·Галина Николаевна

Принятый ответ

Галина Николаевна, здравствуйте.
Сахар натощак 6.8 это уже показание к соблюдению диеты, а если на фоне диеты не будет снижения уровня глюкозы ниже 6.0, то это показание к приёму сахароснижающих препаратов.
Уровень гликированного гемоглобина не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина Николаевна!

Скажите пожалуйста, сахар измеряли самостоятельно глюкометром или сдавали анализ в лаборатории?

Есть ли сухость во рту,жажда, учащённое мочеиспускание днем и в ночное время?

Если сахар смотрели по глюкометру, то рекомендуют в подобной ситуации сдать анализ венозной крови на глюкозу и гликированный гемоглобин, Креатинин- это можно сделать в поликлинике по направлению терапевта или сдать их самостоятельно в любой платной лаборатории, на основании этих анализов уже будет понятно, требуется ли медикаментозная коррекция.

Если учитывать тот момент, что натощак, даже если смотрели по глюкометру, сахар повышен, сейчас могут рекомендовать соблюдать диету с ограничением сладкого( конфеты, печенье, мёд, виноград), выпечки, манную кашу, картофельное пюре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста показатели глюкозы по глбкометру или лаборатории?
Не сдавали анализ на гликированный гемоглобин?
Что Вас беспокоит?
Какой у вас рост и вес на данный момент?
За последнее время не похудели?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, данные показатели глюкозы крови, измеренные глюкометром? Дело в том, что если данные измерения глюкозы крови глюкометром, то в данном случае они неинформативны, по данным показателям не устанавливают диагноз. В данном случае рекомендуют сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин лабораторно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные показатели глюкозы по нлюкометру ?
Глюкометры могут давать погрешность
В таких случаях рекомендуется сдать глюкозу из Вены натощак , гликированный гемоглобин для определения тактики