Что вас беспокоит?
Нормален ли анализ крови при первом скрининге?
Здравствуйте. Сегодня пришел результат акови по первому скринингу. В нашей жк гинеколог толком не посмотрела на результат. Толком ничего не сказала. Нормально и все. Никаких разъяснений на мои вопросы не дала. Еще и назначила Кардиомагнил зачем то в дозировке 75 мг. Подскажите нормальный ли результат крови? И нужно ли пить Кардиомагнил по результатами анализа? Давление нормальное. Жалоб нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Дианара, добрый день! По результатам 1 скрининга риски хромосомных аномалий низкие. Риски акушерских осложнений (преэклампсии, задержки роста плода, преждевременных родов) также низкие. Риск считается высоким при отношении более, чем 1:100.
Кардиомагнил обычно назначается для профилактики развития преэклампсии при высоком риске преэклампсии, задержке роста плода. Так как риски у Вас низкие, необходимости в данном препарате нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты скрининга можно интерпретировать как нормальные, отклонений нет - данные узи, которые видно в целом в норме, результаты анализа крови тоже без отклонений.
Таким образом расчетные риски хромосомных аномалий низкие , риски акушерских осложнений тоже низкие (а именно низкими и считаются риски более (цифра) 1:100, то есть 1:105, 1:200, 1:300 и т д - низкие). Обычно препараты ацетилсалициловой кислоты назначаются при высоком риске преэклампсии и задержки роста плода в дозе 150мг в сутки, если опираться только на представленные данные, то показаний к приему препарата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам 1го скрининга у вас низкие риски по развитию хромасомных аномалий плода, а также низкий риск возникновения преэклапсии, задержки роста плода, преждевременных родов при беременности. Повода для беспокойства нет, все хорошо. Основания для назначения препарата Кардиомагнил отсутствуют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные результаты первого скрининга принято считать вариантом абсолютной нормы. Отмечаются низкие риски развития хромосомных аномалий и низкие риски акушерских осложнений беременности. Всё хорошо, поводов для беспокойства нет.
Прием препаратов ацетилсалициловой кислоты рекомендуется только при наличии высоких рисков акушерских осложнений, в данном случае прием препарата не показан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по хромосным рискам абсолютно никаких отклонений нет. Малыш здоровый растет, все хорошо.
По акушерским рискам высокий на преэклампсию.
Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности.
Важно будет также после 20 недели измерять артериальное давление дома три раза в день утром днём и вечером, и фиксировать в тетрадь. На каждый прием сдавать мочу на суточный белок. Если есть возможность то приобрести тест полоски на белок и измерять дома.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад7 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад20 ответов
- 2 часа назад9 ответов