ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ

низкий уровень витамина D- 12.3 повышен Т4 -25.1 Холестерин 6.03 ЛПНП-4.187

НЕТ
33 года
13 Февраля ·Просмотров: 23·НИКИТА

Здравствуйте!

Витамин Д снижен, что соответствует критерию дефицита. При снижении уровня витамина Д согласно клиническим рекомендациям восполнить его рекомендуют по одному из вариантов: 1). 7000-8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (14-16 капель вигантола/аквадетрима или фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Если аквадетрим, то рекомендован прием в первой половине дня независимо от еды (так как он на водной основе), если вигантол, то в первой половине дня во время еды (так как он на масляной основе)

При повышенном Т4 в первую очередь смотрят ТТГ. Он в норме?
Если да, то через месяц повторяют анализы на ТТГ и Т4 св. Так как зачастую в лабораториях Т4 св определяют с погрешностью

Есть изменения в липидном обмене. В подобном случае рекомендуют выполнить узи сосудов шеи для исключения наличия атеросклеротических бляшек + соблюдение гиполипидемической диеты

Какой рост и вес?
По самочувствию что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Анастасия Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Анастасия Алексеевна, РОСТ176 ВЕС 75-76 КГ ТТГ 1.0

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Анастасия Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Анастасия Алексеевна ЧАСТО ПРОСТЫВАЮ И БОЛИТ В ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ У МЕНЯ ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО

Хорошо. Тогда только пересдать Т4 св через месяц. Это в отношении железы

По самочувствию есть ли какие-то жалобы у вас?

Подобные изменения в результатах анализов не являются причиной частых простуд

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Анастасия Алексеевна, УЗИ БЦА ДЕЛАЛ НОРМ МРТ ШЕИ ЗАГИБ СОННОЙ АРТЕРИИ НО Я ДУМАЮ ЭТО УЖЕ НЕ ВАШ ПРОФИЛЬ В НОСУ ИМЕЮ КИСТУ ЗА ДИНАМИКОЙ НАБЛЮДАЮ

Принятый ответ

Если нет бляшек, то обычно допустимо придерживаться гиполипидемической диеты и наблюдать за липидном профилем. Но все же это совместно с кардиологом или терапевтом уже

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Анастасия Алексеевна, СПАСИБО !