Алкоголь и антидепрессанты
Пью 5 месяцев фенезипам редко ( но он помогает ) задаста 5 мг 1 таблетка в день , миртазапин 30 мг 1 в день , седалит 2 таблетки в день , после родов была бессонница и послеродовая дипрессия , стах навредить близким и до сих пор этот страх и суицыдальные мысли , лечение не помогает , 5 месяцев такое состояние думаю только об этом . Хочу бросить пить таблетки и выпить алкоголь ( алкоголь не пила 3 года так как после него были панические атаки. сейчас хочу расслабится и выпить алкоголь так как терять мне уже не чего . Как мне это лучше сделать , перестать пить таблетки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, очень не рекомендую отменять лечение и прием алкоголя, так как алкоголь в целом склонен давать усиление тревоги и усиливать депрессию, а у вас в прошлом уже были панические атаки на фоне алкоголя, то он вас не расслабит и желаемого эффекта не получите. Лучше посетить своего врача для коррекции схемы или другого врача поискать, раз текущая терапия не эффективна или ваш врач не может вам другие варианты предложить
Екатерина Дмитриевна, если я решусь выпить , не будет ли галлюцинаций от ад ? Панические атаки меня не пугают
Принятый ответ
Здравствуйте,если вы хотите прекратить прием препаратов,то лучше сделать это постепенно.
Снижаем Миртазапин каждые 7 дней на 15мг,далее полный отказ от препарата.
Заласта по 2,5мг каждые 3-5 дней.
Седалит каждые 3-5 дней на одну таблетку 300мг.
Я бы не рекомендовал вам принимать алкоголь даже после завершения приема препаратов.
Лучше сделать корректировку вашего лечения и всё наладится.
Алкоголь при взаимодействии с такими препаратами может оказать негативное влияние на ваше здоровье.
Если и пробовать алкоголь,то только через 5-7 дней,после полной отмены всех препаратов.
Феназепам с алкоголем полностью запрещен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если текущая терапия не помогает, то в такой ситуации стоит пересмотреть схему терапии с заменой препаратов.
Указанные препараты с алкоголем не совместимы, при неизбежности употребления алкоголя их отмена должна производиться постепенно - Седалит отменяется по 300 мг в неделю, Миртазапин - по 7,5 мг каждые 5-7 дней, Заласта - на 2,5 мг в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если текущее лечение в течение пяти месяцев не приносит облегчения, а суицидальные мысли и страхи сохраняются, это означает, что назначенная схема препаратов вам не подходит. В такой ситуации необходимо обратиться к психиатру для полной замены терапии. Алкоголь с данными препараты совмещать крайне не рекомендуется. Поскольку ранее алкоголь вызывал у вас панические атаки, сейчас он с высокой вероятностью спровоцирует резкое усиление тревоги и депрессии на следующий день. Если все же решились на отмену терапии делать это нужно постепенно. Седалит, как правило, снижают по 300 мг 1 раз в 7 дней. Миртазапин снижают по 15 мг каждые 5 дней. Заласта снижают по 2,5 мг в 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Понимаю, что Вы устали пребывать в таком состоянии и лечение явно не помогает, потому что не действует на тревогу, а максимум только сон даёт. Но и алкоголь - не выход, он может рассладить в моменте, но потом тревога опять накроет.
Желательно сменить терапию: миртазапин не эффективен при тревоге вообще, применяются для этого антидепрессанты из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам, паксил).
В любом случае миртазапин отменяется по 7.5 мг раз в 5 дней. Седалит - по 1 т. Раз в неделю, отслатны - можно убрать сразу.