Припухлость под глазом
Здравствуйте! Появилась пол года назад припухлость под правым глазом, то меньше то больше, но не проходит в течение дня. Что можно предпринимать в данном случае. Лимфомиозот пропила, бестолку. Массаж не помогает , только на короткое время.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для формирования грыжи нижнего века
В подобной ситуации рекомендуют очно посетить пластического хирурга и решить вопрос об удалении
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, подскажите, могло ли это быть из за ботокса, это произошло после того как его действие закончилось
Если бы только поставили ботокс, можно предположить застой лимфы
Если эффект уже закончился
Нет, не в нем проблема
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для формирования грыжи нижнего века . Изменение объёма обусловлено отёком подкожной клетчатки - он то больше, то меньше, отсюда и размер грыжи может меняться.
С такими вопросами занимаются пластические хирурги
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на формирование грыжи.
Косметическим путем скорректировать почти нет возможности.
В данной ситуации лучше консультация пластического хирурга.
Липолитики могут немного скорректировать но не сильно.