Колоноскопия

Добрый вечер . Готовлюсь к колоноскопии и гастроскопии под наркозом. Процедура в 7 45 утра выпила первую дозу в 17 00 надо было в 18 00перепутала.когда пить вторую можно в 1 ночи

Гипортония
57 лет
13 Февраля ·Просмотров: 53·Лена

Принятый ответ

Здравствуйте
Я так понимаю подготовку проводите препаратом эзиклен.
Вечером накануне процедуры :
-С 17:00 до 18:00 выпить 1 флакон эзиклен разведенный водой до 500мл
-С 18:00 до 19:00 выпить 1 л воды, перерыв 2 часа.
В перерывах между приемом препарата можно пить воду , бульон , чай, сок яблочный, морс.
-С 21:00 до 22:00 выпить второй флакон эзиклен разведенный водой до 500 мл.
-С 22:00 до 23:00 выпить 1 л воды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подготовка эзикленом ? Если да, то:
(Вечером 17-18часов)
Содержимое одного флакона вылейте в мерный стакан и долейте воды до метки (всего 0,5 л).
Выпейте этот раствор в течение 1-2часов
Важно: В течение следующих 2 часов выпейте еще 1 литр разрешенной жидкости (вода, прозрачный бульон, чай без молока).

Далее 20-21час
Повторите процедуру
Будьте здоровы