Плохой сон

Ребенку 9 месяцев, сон очень плохой, бывает что просто вошкается всю ночь, бывает просто проснется и тяжело усыпить, уже просто сил нет 😩 что это может быть уже два месяца так мучаемся со сном 😵‍💫Невролог толком ничего не говорит и ничего не прописывает😢

14 Февраля ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Здравствуйте. В описанной проблеме может и не быть неврологии. Конечно, важен очный осмотр у доктора с оценкой неврологического статуса. В период с 7 до 9 месяцев у малышей идет переход на 2 дневных сна. В это время установившийся режим рушится, ребенок не досыпает нужное количество часов в сутки, переутомляется, ночь из-за этого становится тяжелой. Ещё причиной частых ночных пробуждений может быть недостаточное время бодрствования в течение дня или избыток дневного сна по возрасту (норма 3-3,5 часа днем). Тогда ребенок догуливает в ночные часы. Очень часто при правильном построении режима ребенок высыпается, нервная система восстанавливается, меньше становится каприз и проблем с укладыванием.
В конкретном случае лекарственные препараты не требуются при отсутствии патологии нервной системы.

Добрый день, невролог нас осматривал, нам назначили циннаризин но я его боюсь давать из-за побочных эффектов

В данном случае нет показаний к назначению циннаризина. Этот препарат назначается при сосудистой патологии, там, где есть недостаточность кровоснабжения. На фоне циннаризина беспокойство малыша может усилиться

Ну вот я тоже так думаю, а нам назначили просто, сказала если не поможет придти через 2 недели, рекомендуют еще магний б6 попить😵‍💫уже не знаем просто что и делать

Начать надо с проработки режима, чтобы у ребенка был предсказуемый отход ко сну, комфортное время бодрствования, не было наклпленной усталости за день. Можно обойтись без препаратов. Но если, родители уже очень обессилели, для помощи можно дать мягкие успокаивающие препараты на основе ромашки (хамомилла). Можно попробовать магнеВ6, при дефиците магния помогает вернуть баланс в работе неовной стстемы. После года назначают сироп Эдас 306

Режим у нас 2 сна, мы просыпаемся в 7:00 в первый сон 10:00 она спит 1,1,30 а второй 15:00 спит точно так же и укладываемся в ночь к 21:00