Опасность и риски

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли контактировать с ребёноком, которому 12.02 сделали пятую прививку от полиомиелита, а у моего ребёнка сделаны только 3 прививки, контакт должен был быть 18.02

Нет
35 лет
15 Февраля ·Просмотров: 19·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
Для защиты от вакциноассоциированного паралитического полиомиелита ребенку достаточно имеет три дозы инактивированного полиомиелита ( в составе Пентаксим) поэтому контактировать можно, это безопасно , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, если речь идет о живой вакцине против полиомиелита, то если есть курс вакцинации в виде 3 вакцин, то контактировать с ребенком которому была проведена вакцинация живой полиомиелитной вакциной можно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.

Пятая прививка от полиомиелита (обычно ОПВ- оральная живая вакцина в 20 месяцев) подразумевает риск выделения вируса вакцинированным ребёнком в течение 60 дней, поэтому СанПиН рекомендует ограничить тесный контакт с детьми, у которых менее 3 доз полиовакцины. У вашего ребёнка уже 3 прививки (первичный курс), так что формально разобщение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Три прививки против полиомиелита дают достаточный иммунитет, в таких ситуациях контакт с ребенком после пятой прививки не противопоказан, рисков вакциноассоциированного полиомиелита нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это безопасно.
При наличии трёх введений вакцины от полиомиелита уже сформирован достаточный иммунитет, чтобы контакт с привитым живой вакциной был безопасен.

Здравствуйте.

Да, ребёнок может спокойно контактировать с ребёнком, вакцинированным живой вакциной против полиомиелита.

Риска нет, так как для защиты ребёнок должен иметь 3 дозы, что у вас и имеется